Консультация педиатра /

Ребенок упал с кровати — вопрос №1196804

Здравствуйте. Ребенок 8 месяцев упал с кровати 40 см. Ударился затылком. Сильно плакал, успокоила грудью, на груди немного подрезал, но думаю от стресса. Затем вел себя как обычно. На затылке только маленькое красное пятнышко. Через час после падения срыгнул. Уснул на час раньше положенного, но такое тоже случается, ведь все таки он испугался. Я звонила на скорую, мне сказали, что ничего страшного. На следующий день поведение обычное, но срыгивал три раза, и иногда звуки похожие на срыгивание издавал. Подгузники суше обычного. К педиатору записаны послезавтра. Очень переживаю, нет ли сотрясения. Ребенок в принципе срыгивает изредка, но мне кажется, что сегодня это чаще

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Елена
Тогда рекомендую обратится в приёмный покой, чтобы сделали рентген
Ждать осмотра педиатра смысла нет, она так же вам скажет
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер, вам лучше обратиться в приемный покой для осмотра ребёнка!
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте. Если Вы замечаете изменения в поведении ребёнка, то не нужно дожидаться осмотра педиатра, а надо обратиться в приёмный покой.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Большинство падений с небольшой высоты не приводит к серьезным последствиям. Если вы замечаете какие либо из этих симптомов: безутешно плачет, чрезмерно сонлив, не просыпается через обычные интервалы времени, необычно дышит ( очень часто, очень глубоко или очень редко), отказывается от еды или питья, особо чувствителен к свету и звукам, не узнаёт близких, из носа или ушей вытекает прозрачная, желтоватая или кровянистая жидкость, появляются синяки вокруг глаз или ушей, появилась рвота, возможно с кровью, боль в животе или кровохарканье, зрачки ребёнка разного размера - это повод срочно обратиться в приёмное отделение больницы.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Мозг ребёнка хорошо защищён, чаще всего такие падения не приводят ни к каким последствиям. Но если Вы замечайте изменения/ухудшения в состоянии ребёнка (рвота, сонливость, вялость, капризность, отказ от еды), то необходимо очно обратиться к доктору, чтобы исключить наличие травмы. Очного приёма у педиатра дожидаться не надо!