Запор и при попытке сходить в туалет получаеться но очень тяжело
Здравствуйте у меня такая проблема не могу сходить в туалет уже около 4 дней при попытке сходить получаеться но кал твёрдый очень и выделение крови и в задней проходи ощущаешься такое как не большое жжение после опорожнения
Здравствуйте!
Необходимо пить много чистой воды в день. В рационе должно быть много овощей, зелени, фруктов
Можно использовать свечи с глицерином для полноценного акта дефекации, а после стула свечи с метилурацилом.
Для размягчения каловых масс , а также для лечения запоров попробуйте принимать нутрифайбер, 1 р/д, растворить в 1 стакане воды, принимать независимо от еды, обязательно запить водой ( 1 стакан), 3 месяца