Консультация терапевта /

Болит низ живота — вопрос №1197189

Добрый вечер! К вечеру я почувствовала легкие спазмы внизу живота, которые быстро прошли. Потом был половой акт, во время которого почувствовала боль в правом боку и через минут 15 ощутила резкие боли внизу живота, не могла разогнуться. Выпила найз - помогло только на пару часов и после чего боль снова вернулась. Что делать, чем лечиться?

Возраст: 22

Терапевт
Здравствуйте! Какой день цикла? Овуляция возможна?
Причин может быть много, возможно аднексит (воспаление придатков матки), может быть киста яичника.
Рекомендую сделать УЗИ органов малого таза, очно проконсультироваться у гинеколога и хирурга.
Можно принимать но-шпа по 1 и 3 раза в день. Другие обезболивающие пить нельзя! При усилении болевого синдрома вызывайте скорую помощь.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, при болях в животе самостоятельно можно принимать только спазмолитик ( но- шпа), анальгетики и НПВП только после осмотра врача, что бы не пропустить острую хирургическую патологию , такие боли могут быть как со стороны гинекологии так и кишечника. Если посли спазмолитика боли не пройдут обратитесь в поликлинику.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Виктория. Найз не снимает спазм, а боль в данном случае спастического характера. Рекомендую прием препарата суппозитории Папаверина и осмотр хирургом на исключение острого живота и гинекологом.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По описанию - диспареуния. Лечение в рамках компетенции гинеколога.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно пройти узи малого таза.
Консультации гинеколога для осмотра и дообследования.
Для устранения болевого синдрома дюспаталин 200 мг 1т 2 раза в день 7 дней.