Липома или лимфоузел?
Здравствуйте! Нащупала сейчас у себя за мочкой шарик, он и не твердый слишком, и не мягкий, безболезненный, небольшой, не спаян с кожей. Вчера во время игры племянница очень сильно ударила по этому уху, аж до слез. А ещё там три прокола которые часто воспаляются. В пятницу был корпоратив, мы мокрые от танцев бегали на улицу, может продуло… подскажите, что это может быть? Место расположение - там находятся лимфоузлы или нет? Заранее спасибо
Здравствуйте, Дарья ! Скажите , у вас кроме этого есть какие либо ещё жалобы ? Ранее вы наблюдали у себя это образование ?
Виктория, добрый день, нет, больше никаких жалоб нет. Заметила только сегодня
Вообще именно там где вы указали , лимфоузел не расположен. Я бы вам порекомендовала понаблюдать , и сдать общий анализ крови, так будет более ясно.
Виктория, спасибо
Принятый ответ
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Добрый день.
С большой долей вероятности-это атерома.
Забилась сальная железа.
Сходите на прием к хирургу для уточнения
Елена Борисовна, спасибо за ответ)
Здравствуйте. По фото плохо видно, сходите на очный осмотр к хирургу,будет ясно.
Марина, ее в принципе не видно, ощущается только при пальпации