Задержка менструации

последние месячные были 13.11.2022г. делали узи 22.12.2022г. беременности нет сказали что матка готовится к менструации но до сих пор месячные не пошли. боль в низу живота как на месячные что делать.

нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Первый уровень регуляция менструального цикла является головной мозг. Любой провоцирующие факторы, недосыпание, стресс, перелёт, физическая активность – могут привести к изменению в гормональном фоне, и как следствие к задержки менструации. Ожидайте менструациб

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте. Можете начать прием дюфастона по 1т 2 раза в день 10 дней - на отмену придет менструация.

Принятый ответ

Добрый день.
Вполне можно ничего не делать.
Если вы прошли УЗИ, органическая патология исключена. Вполне можно просто дождаться менструации.

Принятый ответ

Добрый день! Можете прикрепить результат узи?

Принятый ответ

Здравствуйте,если по узи нет патологии,все в норме,можете начать прием дюфастон 10 мг 2 раза в день 10 дней

Здравствуйте. Можно вызвать месячные Дюфастоном по 10 мг 2 раза в день 10 дней.

Здравствуйте! Можно вызвать месячные, если толщина эндометрия от 6 мм и более, дюфастон по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене месячные прийдут, при болях можете но шпу принимать

Здравствуйте! Можете прикрепить узи? Может быть ановуляторный цикл. Так же на задержку менструации влияют стрессы, физические нагрузки, похудение, болезнь, приём различных препаратов(например, антибиотики, антидепрессанты).

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, стрессы и нагрузки у меня постояно, антибиотики никакие не принимала, но задержка первый раз можно вызвать месячные какими нибудь лекарствами?

Можете прикрепить узи? Или скажите какая толщина эндометрия в мм? В яичниках есть доминантный фолликул или желтое тело?
Я по этим данным Вам скажу про Дюфастон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, узи нет на руках была мед. комиссия на работе сказали яичники чистые кист не обнаружено а про эндометрию ничего не сказали

Попробуйте тогда начать Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, на отмене в течении 7 дней должна придти менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, спасибо большое

Здравствуйте. Начните Дюфастон по 10 мг 2 р день 10 дней, на отмене менструации начнутся

Здравствуйте, ставьте свечи индометацин ректально и ожидайте менструации