Боль в поджелудочной

Добрый день, в выходные было застолье, так же корпоратив, обилие жирной пищи и алкоголя, сейчас нахожусь на работе и чувствую ноющую боль в левом подреберье, выпила парацетамол, пока не помогает , очень боюсь , к врачу сейчас не могу пойти , работаю в кассе, подменить некому, как помочь себе ?

Гастрит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
По жалобам функциональное нарушение на фоне погрешности в питании .
Стул в норме ?
Сейчас соблюдайте диету . Кушать часто . Небольшими порциями . Из рациона убрать : острое , жирное , жареное , копчености, полуфабрикаты . Газированные напитки .
Тримедат 200 мг 3 раза в день за 15 мин до еды 14 дней
Фосфолюгель после еды 3 раза в день 14 дней .
При сохранении симптомов выполнить:
Фгдс
Узи внутренних органов
Копрограмма

Екатерина, стул в норме , из симптомов только дискомфорт в левом подреберье, и в желудке тоже присутствует некий дискомфорт, хорошо , спасибо

В таком случае лекарственная терапия и обследования актуальны . Выздоравливайте .

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Омез 20мг утром натщакь14 дней. Микразим 10000ЕД по 1капс 3 раза в день в конце прима пищи14 дней, Спаркс по 1 капс 2 раза в день за 20 мнут до еды 14 дней.