Боль в правом подреберье, справа от пупка и яичнике

Здравствуйте. Цикл в среднем 25-26 дней. Вчера началась менструация, на 25 день, то есть цикл составил 24 дня. За пару дней до этого были обильные водянистые выделения, такое у меня бывает. Вчера сначала были мажущие выделения, потом пошли обильные месячные, как обычно. Но перед тем как пошли обильные, появилась ноющая тупая боль в области правого подреберья. Я выпила необутин, так как боли в правом подреберье были прошлым летом год назад, я ходила к гастроэнтерологу, делали обследование, ничего не нашли, сказал, что колики. боли прошли , пила необутин. Полгода назад была у гинеколога, УЗИ делала, сказал, что все в порядке. было воспаление, пролечила, но сейчас опять появились признаки. Я прошу у вас помощи вот по какому поводу, сегодня появилась боль в правом яичнике, как при овуляции, я овуляцию всегда чувствую. В том цикле была справа, сейчас в начале нового цикла при месячных болит яичник, ещё боль в области выше правого подреберья, где печень и справа от пупка. Выпила ношпу, боли при менструации прошли, боли в области правой стороны ощущалась, но очень незначительно, может больше психосоматика. Выпила необутин тоже, периодически левый яичник тоже тянет, но не так как правый, боль не острая , а тянущая. Справа от яичника отдает в поясницу. Подскажите пожалуйста, что это? Может ли менструация и яичник отдавать в правую часть? Тошноты, рвоты, температуры нет. Это не похоже на аппендицит?? Переживаю, потому,что обычно данные боли как пишут , очень похожи. Спасибо вам за ответ. Нашла свой вопрос прошлого года. https://sprosivracha.com/questions/1446060-bol-v-pravom-podrebere-v-boku-okolo-pupka Ссылку прикрепила.

Хронический тонзиллит
31 год

Здравствуйте! Стоит посетить очно гинеколога.
Боли могут действительно связаны с воспалением яичника. Необходимо пройти узи органов малого таза, мазок на степень чистоты
Если во время цикла такие симптомы будут повторяться, то стоит пройти МРТ с контрастом органов малого таза для исключения эндометриоза .
То есть в первую очередь исключаем гинекологию
А так де слать общий анализ мочи для исключения мочевой инфекции, раз есть дискомфорт в пояснице.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Фирюза Ильдаровна, спасибо за ответ. Воспаление яичника может отдавать в поясницу и в верхнюю часть живота? А боль убирается ношпой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Фирюза Ильдаровна, спасибо за ответ. Подскажите ещё пожалуйста, я заметила закономерность такую, в прошлом году боль в подреберье и пупка была в овуляцию, сейчас при менструации. Может ли это быть из-за рассасывания жёлтого тела в яичнике?

А операций у вас не было?
В верхнюю часть живота может отдавать
Нет, при рассасывании желтого тела обычно не бывает боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Фирюза Ильдаровна, операций не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Фирюза Ильдаровна, аппендицит маловероятен?

Принятый ответ

Маловероятен. Больше данных за гинекологическую патологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Фирюза Ильдаровна, здравствуйте.

Здравствуйте.
Такие боли могут связаны с воспалением и спазмом мышц поясничного отдела позвоночника, и иррадиацией в нижнюю часть живота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Сергеевна, то есть это позвоночник?
Аппендицит маловероятен?

Принятый ответ

Аппендицит маловероятен.
В плане дообследование: полный анализ мочи.
Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней