Периодические выделения при беременности
Добрый день, подскажите пожалуйста , беременность почти 7 недель, периодически беспокоят выделения, где то около недели, они не постоянные, раз в день где то и скудные, как только первый раз увидела, понеслась к врачу, сказали что по узи никаких отклонений нет, скорее дисбактериоз, но никуда не направили, на учет встать пока не берут, говорят приходите после 8 недели, тк будет перетасовка по врачам, подскажите, от чего могут быть такие выделения ? Они чаще желтые, но сегодня разово были какие то бежево розовые, принимаю магнелис, фолиевую и утрожестан, но его начала как раз неделю назад, но выделения начались впервые еще до его приема
Принятый ответ
Вероника, здравствуйте. Во время беременности выделения могут менять цвет и консистенцию. Если нет зуда и жжения, то все в порядке. Опасны только яркие кровянистые выделения.
Екатерина, снова здравствуйте ) интернет как говорится наш враг, я начиталась там уже ужасов что любые выделения это не норма и опасно (
Екатерина, выделения на фото не похожи на старую запекшуюся кровь ? Или какие то отслойки
Они похожи на выделения при использовании утрожестана, это не кровь. Все в порядке) потом обязательно сдайте мазок.
Екатерина, желтые выделения начались еще до приема утрожестана, но вот они все разовые какие то, раз в день выйдут и все, зуда нет, мазок сдам да, когда добьюсь чтоб меня все таки приняли еще раз к врачу
Это не опасно, судя по фото)
Екатерина, а бежево розоватые что сегодня ?(
Пока только наблюдать, главное что по узи все в порядке. Если станут ярче - сразу пишите.
Екатерина, если узи было 21 числа, как раз с 21 числа идут скудные выделения, что то могло измениться ? Нужно снова на узи ?
Желтые выделения в норме ? а на фото это желтые или все такие коричневые ? Ну как я поняла что розовато бежевые не оч норма да ?
Да, розоватые могут немного смущать. Можно пройти еще раз узи и успокоиться.
Екатерина, что это может быть ? Если разово так мажут и потом не беспокоят в течении дня , Пока наблюдать ? Буду пробовать завтра записаться к врачу чтоб попасть на среду..
Может быть небольшая отслойка, которую не видно по УЗИ. Может сосудик на шейке подкровил. Нужно пока наблюдать.
Екатерина, узи не делали, смотрели только на кресле, врач сказал нарушение микрофлоры, такие выделения могут быть на этом фоне ? Прописал флуомезин
Да, вполне вероятно, могут быть. Ставьте свечи.
Екатерина, коллеги ниже говорят что коричневые не могут, прочитала что могут быть от утрожестана именно такие как разово помазали сегодня, подскажите если бы было что то не хорошо, но на кресле при осмотре увидели бы? Или только через узи
Нет, на кресле могли и не увидеть, поэтому желательно пройти УЗИ.
Екатерина, утрожестан может давать такие выделения ? Именно бежевые
Да,именно бежевые дает утрожестан.
Екатерина, какие выделения должны заставить бить тревогу ?)
Яркие алые со сгустками.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если бежево-розовых нет сейчас , просто наблюдайте. , главное, чтобы алых выделений не было. Выделения желтоватые в норме при беременности, если нет зуда, жжения и запаха
Галимат, прикрепляла фото, как мне показалось бежево розовые были разово, вот буквально пол часа назад, сейчас пока ничего, они у меня около недели, то желтоватые то бежевые и выходят раз в день не более
да, розоватые выдеелния, узи только 8 ноября делали?
Галимат, 21.12 как раз фото в прикормленных
И как раз после выделений пошла к врачу сказали по узи все ок, максимум дисбактериоз, но выделения продолжаются получается с 21 числа
На фото дата последней менструации была 08.11
Галимат, чаще выделения желтые или бежевые, ночью 24 была капелька таких как на фото бежево розовых и сегодня вот разово……
добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, соблюдайте физический и половой покой , может быть маленькая гематома так кровить, его не всегда на узи видно .
Галимат, лучше снова повторить узи ?
повторите узи в динамике ., но транексам добавьте
Галимат, гематома может так кровать? Что допустим нет выделений сутки, потом разово вышли и снова перестали, розоватые каплю были 24.12 и вот сейчас то что скинула, живот не тянет, ничего не болит
да, она может так опорожняться, все верно
Галимат, это как то опасно ? Сейчас если выделения наблюдать, буду пробовать записаться завтра с утра, чтоб попасть в среду
нет, не опасно, в первом триместре часто встречается , транексам принимайте
Галимат, даже если как такового кровотечения нет? Все равно его нужно пропить ?
если если выделения розовые, алые или темно-коричневые , то нужно
Галимат,узи не делали, смотрели только на кресле, врач сказал нарушение микрофлоры, такие выделения могут быть на этом фоне ? Прописал флуомезин
Нет, не могут, с этим не связано
Галимат, по осмотру врач не увидел ничего, как быть ? Принимать то что вы указали ?
Галимат, а от утрожестана могут ?
Если есть эрозия, может контактные шеечные выделения быть
Принятый ответ
Добрый день! Узи матки когда делали последний раз?
Илона, 21.12 когда начались желтые выделения , сказали что по узи все ок
Сердцебиение плода было?
Илона, да, определили
Что сейчас и в какой дозе принимаете? Коричневых и розовых выделений при беременности не должно быть
Илона, утрожестан 200 на ночь, свечи , магнелис 2 раза в день, фолиевая 400 1 раз в день
Добавьте утрожестан 200 на ночь еще и транексам 500 1т три раза в день
Илона, узи не делали, смотрели только на кресле, врач сказал нарушение микрофлоры, такие выделения могут быть на этом фоне ? Прописал флуомезин
Такие коричневые или розовые - нет
Илона, по осмотру врач не увидел ничего,,, как быть ?
Сдать анализ в лаборатории
Илона, мазки имеете ввиду ? Мне взяли
Давайте подождем результат
Илона, а такие выделения как сегодня от утрожестана могут быть? Пока более не было выделений
От утрожестана могут быть
Принятый ответ
Здравствуйте, вначале беременности такие выделения бывают, половой и физический покой, сохраняющую терапию вы получаете,, и только наблюдение, если выделения усилиться, то ехать в стационар