Консультация невролога /

Как принимать диакарб — вопрос №1197832

Здравствуйте! У меня на мрт обнаружилась киста в головном мозге. Но я вынуждена была срочно уехать временно по уходу за тяжело больной мамой. Врач только успела мне назначить диакарб, если начнет болеть голова. С конца октября у меня случилось два приступа. первый раз ночью проснулась от боли и не успела выпить диакарб началась рвота. Давление артериальное 200. Вызвала скорую, сняли магнезией. К врачу не попала, здесь очереди. Второй раз начала болеть голова вчера, я приняла диакарб и панангин сразу. Голова не прошла и через час или два давление 180, приняла моксинидин, еще через час давление 180, вызвала скорую, сняли магнезией. Я читала в инструкции к диакарбу, что нужно принимать два дня как минимум, потом перерыв один день и опять два дня. Может мне принимать по такой схеме, чтобы избежать приступов. Скоро ехать обратно двое суток, как обезопасить себя в дороге? Что провоцирует приступ? Я уже думала и на диету и на укачивание в транспорте не могу понять что может вызывать приступ.

Возраст: 59

Хронические болезни: у меня гиперфункция паращитовидных желез принимаю бисопролол 2.5 мг и периндоприл 4 мг. у меня артрит кистей, принимаю метотрексат и у меня остеопороз

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Невролог
Здравствуйте, Диакарб по 1 т утром 4 дня прием 2 дня перерыв- месяц и Аспаркам 1 т 2 р день-месяц.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Ольга 🌷🤗 Диакарб 250 мг 1 таб утром натощак - 4 дня , 2 дня отдыхаете итак снова 4 дня -2 дня отдыхаете итак в течение месяца Аспаркам 1т 3 раза в день 1 неделю ( для восполнения дефицита калия вымытого диуретиком).