ОГЭ через боковой доступ?

Здравствуйте. Хочу сделать своей кошечке стерилизацию, знакомые нахвалили через боковой доступ, в этой клинике делают ОГЭ через боковой доступ со 100% удалением матки. Я хочу удалить кошечке и матку и яичники, но не особо верю в то, что в клинике правда удаляют матку, как как вся информация в интернете говорит о том, что всегда удаляются рога, а вот матка в части случаев так и остается на своем месте. Подскажите, это правда возможно или это уловка для неопытных хозяев?

Здравствуйте. Сама вся матка у кошки состоит из рогов и тела, похожа на рогатку, а на концах рогов расположены яичники. Удаляются яичники и рога с небольшой частью тела матки. Кусочек тела матки остается. Боковой доступ имеет свои минусы (сильнее кровит при разрезе, хуже визуализация органов брюшной полости)

В своей клинике я использую ОГЭ боковым доступом.
+ Гораздо больше. Нет давления внутренних органов на шов. Белая линия не кровит - и тем самым хуже заживает.
А вытянуть можно и через боковой доступ. Нужна высокая квалификация хирурга и его опыт в данных операциях.
Я лично удаляю полностью после бифуркации накладываю - лигатуру.
И удалению всегда 100%
Размер шва 1.5 см.