Налет на языке
Здравствуйте. 22.12 к дочки 4г поднялась температура, появился кашель , насморк. До этого , 21.12 вечером она жаловалась на боли в животике . 22.12 пришел врач назначил лечение как при простуде . Сегодня , все еще на больничном . Кашель влажный , насморк еще есть . Но заметила , что появился белый налет на языке . Фото прикрепляю . Связано это с простудой или жкт?
Здравствуйте, да связано с вирусной инфекцией, с проявлением интоксикации
Не переживайте, должно пройти
Принятый ответ
Здравствуйте. Налёт на язык вероятнее всего следствие инфекционного процесса . Старайтесь давать больше жидкости ребёнку из расчёта 30-40 мл на кг массы тела, чтобы снять интоксикационный синдром.
Здравствуйте. Изменения на языке в первую очередь связаны с простудой. Ребенка необходимо поить из расчета не менее 40 мл/кг в сутки дробно. Язычок будет очищаться.
Здравствуйте.
Налёт может появляться в следствие инфекционного процесса.
Выполняйте симптоматическое лечение и соблюдайте питьевой режим 30-40 мл/кг веса