Риск инфицирования гепатитом В
Здравствуйте, воспользовалась тушью для ресниц человека с хроническим гепатитом В(не знала). Месяц назад проверяла антитела к гепатиту В после вакцинации, пока что введены два компонента вакцины (анти-Hbs 409,36 мМЕ/мл). Подскажите, есть ли вероятность заразиться, если частицы туши могли попасть на слизистую, а человек с гепатитом не один раз этой тушью «попадал себе в глаз», ну или если представить, что тушь каким-то образом могла контактировать с кровью. Спасибо.
Здравствуйте, Анастасия. У Вас хороший защитный титр. К тому же при использовании туши слизистые не травмируются до крови, сама кожа, слезы и слизистая безопасны в плане передачи вируса. Курс прививок доделать, так защитных антител хватит надольше. Здоровья.
Елена, спасибо вам за ответ! ☺️