Консультация акушера /

Скрининг 1 триместр — вопрос №1198515

Добрый день, что делать, если пульсационный индекс в венозном протоке реверс на 11+5 неделе беременности? Возраст 38 лет, по биохимии высокий риск, ни по тест покажет более точные данные? Очень переживаю

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите , пожалуйста, все результаты- и узи, и кровь
Клиент
Алина, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Анна, вам нужно сделать НИПТ. Это достаточно достоверный анализ -99.9 процентов.
Он не несёт за собой никаких рисков , в отличие от биопсии хориона.
Клиент
Алина, а по моим показателям, которые сейчас есть, это всё очень плохо?
Акушер, Гинеколог
Анна, по узи все не так плохо, кроме реверсного кровотока, кровь дала высокие риски. Более достоверным считается узи, конечно. Но тк у вас и там, и там не все идеально, лучше пройти дообследование
Клиент
Алина, а вот этот реверсный поток он может прийти в норму?
Акушер, Гинеколог
Анна, он может быть иногда у плода, при этом ребенок бывает абсолютно здоров
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите результаты скрининга.
Клиент
Ольга, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно сделать нипт на трисомию по 21 паре. Консультация генетика вне зависимости от результата нипт. И все же я бы рекомендовала инвазивную диагностику.
Клиент
Ольга, а по моим результатам, что сейчас есть, всё очень плохо?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По 21 паре риск высокий- выше порога отсечки. По синдрому Патау и Эдвардса(13/18) - низкие.
Клиент
Ольга, а вот этот реверсный поток может прийти в норму?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это один из маркеров хромосомной патологии.
Клиент
Ольга, так с ним может родиться здоровый ребёнок или в любом случае будет отклонение?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если по кариотипу все будет хорошо- изолированный реверсный кровоток может привести только к малым врожденным порокам сердца.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Учитывая реверсный кровоток и высокий риск по скринингу, лучше сделать инвазивный метод диагностики - амниоцентез. НИПТ не даёт 100% гарантии.
Клиент
Юлия, а вот этот реверсный поток он может прийти в норму?
Акушер, Гинеколог
Это показатель хромосомных аномалий. Если инвазивная диагностика даст низкие риски, то да, надеемся, что малыш будет здоров.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо сдать НИПТ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если есть возможность сделайте НИПТ,он является достоверным,если отклонения будут по тесту,-тогда уже пойдёте на инвазивный тест.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, риски высокие, поэтому консультация генетика, и пройдите нипт , или амниоцентез самые достоверные методы