Скрининг 1 триместр

Добрый день, что делать, если пульсационный индекс в венозном протоке реверс на 11+5 неделе беременности? Возраст 38 лет, по биохимии высокий риск, ни по тест покажет более точные данные? Очень переживаю

Нет
38 лет

Здравствуйте! Прикрепите , пожалуйста, все результаты- и узи, и кровь

Алина, прикрепила

Анна, вам нужно сделать НИПТ. Это достаточно достоверный анализ -99.9 процентов.
Он не несёт за собой никаких рисков , в отличие от биопсии хориона.

Алина, а по моим показателям, которые сейчас есть, это всё очень плохо?

Анна, по узи все не так плохо, кроме реверсного кровотока, кровь дала высокие риски. Более достоверным считается узи, конечно. Но тк у вас и там, и там не все идеально, лучше пройти дообследование

Алина, а вот этот реверсный поток он может прийти в норму?

Принятый ответ

Анна, он может быть иногда у плода, при этом ребенок бывает абсолютно здоров

Здравствуйте. Прикрепите результаты скрининга.

Ольга, прикрепила

Можно сделать нипт на трисомию по 21 паре. Консультация генетика вне зависимости от результата нипт. И все же я бы рекомендовала инвазивную диагностику.

Ольга, а по моим результатам, что сейчас есть, всё очень плохо?

По 21 паре риск высокий- выше порога отсечки. По синдрому Патау и Эдвардса(13/18) - низкие.

Ольга, а вот этот реверсный поток может прийти в норму?

Это один из маркеров хромосомной патологии.

Ольга, так с ним может родиться здоровый ребёнок или в любом случае будет отклонение?

Принятый ответ

Если по кариотипу все будет хорошо- изолированный реверсный кровоток может привести только к малым врожденным порокам сердца.

Здравствуйте.
Учитывая реверсный кровоток и высокий риск по скринингу, лучше сделать инвазивный метод диагностики - амниоцентез. НИПТ не даёт 100% гарантии.

Юлия, а вот этот реверсный поток он может прийти в норму?

Это показатель хромосомных аномалий. Если инвазивная диагностика даст низкие риски, то да, надеемся, что малыш будет здоров.

Здравствуйте! Вам необходимо сдать НИПТ

Здравствуйте
Если есть возможность сделайте НИПТ,он является достоверным,если отклонения будут по тесту,-тогда уже пойдёте на инвазивный тест.

Здравствуйте, риски высокие, поэтому консультация генетика, и пройдите нипт , или амниоцентез самые достоверные методы