Может ли быть это цистит ?
Здравствуйте. Во время полового акта с партнером хочу в туалет и тянет низ живота. Прихожу в туалет, но сходить не могу. Болей нет, хожу сама по себе в туалет без напряжений или жжений. Но во время процесса кажется, что в туалет хочется безумно. Во время процесса болей тоже не ощущаю, только из-за того что хочу в туалет, ощущаю дискомфорт. После процесса болей тоже нет, немного только ощущаю дискомфорт внизу живота и то быстро проходит. С чем это может быть связано ? Так же у меня не всегда во время процесса так происходит, только если делать это слишком часто за день делать, то в последние разы именно так и получается у меня. Возможно ли что идет какая-то аллергия на контрацептивы ?
Здравствуйте, во время полового акта идет стимуляция нервных окончаний пояснично-крестцового сплетения и как результат возбуждение мочевого пузыря, но для исключения инфекции необходимо провести бак обследование на ИППП и при выявлении пролечиться по результатам анализов вместе с партнером.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, это не цистит, раз немедленно по завершении акта все проходит.
Думаю, это естественные ощущения при многократном сексе. Если это беспокоит - логично было бы ограничить количество актов в течение дня.
Здравствуйте. Это не цистит. Просто происходит влияние на нервные окончания, которые действуют на мочевой пузырь.
Здравствуйте! Во время полового акта происходит раздражение нервных окончаний, и Вы это ощущаете как позывы к мочеиспусканию.
Рекомендую сдать общий анализ мочи и посев мочи для исключения воспалительных процессов.
Дарья, к кому мне нужно записаться, чтобы сдать анализы эти ?
Принятый ответ
К терапевту или урологу
Здравствуйте! Это связано с тем, что отверстие уретры близко расположено ко входу во влагалище и во время полового акта происходит трение уретры, отсюда дискомфорт и позывы к мочеиспусканию.
Рекомендую консультацию уролога.