Помогите расшифровать мскт легких

Здравствуйте Я обратилась к пульмонологу с жалобами на кашель, хрипы в легких, одышку. Мне расписали лечение и сделали мскт легких, протокол прилагаю. Помогите понять, насколько серьезна проблема? Заранее благодарю.

Гэрб, гпод, остеохондроз,
52 года

Здравствуйте, причины Вашего состояния, жалоб не связаны с поражением лёгких. Это зависит от действия, давления на лёгкие крупной грыжи. Ольга, Вам нужна консультация, в первую очередь, торакального хирурга, а также хирурга, гастроэнтеролога. Вероятно, если не будет серьезных противопоказаний, необходимо оперативное лечение по удалению этой грыжи.

Елена, спасибо за ответ. Да, грыжа беспокоит. Надо решать с операцией

Да, Ольга, постарайтесь не затягивать. Грыжа крупная. Давит и на лёгкие, и на сердце, и на желудок. Может быть сильное сужение пищевода (проблемы с проглатыванием пищи и даже воды). Самостоятельно она уже никуда не исчезнет, не рассосётся. Её только удалять.

Елена, благодарю за совет!

Принятый ответ

Крепкого Вам здоровья, Ольга. Не переживайте сильно. Но постарайтесь избавиться от этой ненужной тяжести.

Здравствуйте. Вам надо срочно обратиться к торакальному хирургу для оперативного лечения грыжи. Кашель и одышка тоже сязаны с грыжей, отдельно эти симптомы лечить нет смысла.

Екатерина, спасибо за ответ!
А то, что мокрота отделяется не говорит об инфекции?
Насчет грыжи я уже записалась к хирургу

Принятый ответ

Мокрота это реакция бронхов на сдавление, можете пропить Флуифорт до 10 дней в гранулах.

Принятый ответ

Здравствуйте! По Кт грыжа поджимает нижние отделы лёгких, поэтому и есть вышеперечисленные жалобы. По хорошему, нужно обратиться к гастроэнтерологу и хирургу для решения вопроса об оперативном вмешательстве.
Сейчас к лечению: Омез ДСР ( с домперидоном) 1 табл на ночь месяц) . Применяется при рефлюксе, кашле связанном с ним).
Выздоравливайте!

Татьяна, спасибо!