Как определить дозу лекарства с укола на таблетки

У меня ревматоидный артрит, делаю уколы метотрексат -эбеве инекции 50 мг ,1.5 кубика. Один раз в неделю, уже два месяца..Сейчас немогу их купить, подскажите какую дозу можно принимать в таблетках 5мг.

Ревматоидный артрит
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваша доза в уколах равна 15мг. Значит и в таблетках должны принимать 15мг, т.е. 3 таблетки по 5мг.

Принятый ответ

Добрый день!
Доза в таблетированном виде должна равняться 15 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дозировка остается прежней. 15 мг в неделю.