Как не заразиться от ребенка беременной

Добрый день.дочь болеет уже 4 день температура у нее 39,симптомов никаких не было,только на 4 сутки появился насморк и глаз воспалился.я нахожусь на 28 неделе беременности,как обезопасить себя чтобы не заразится?каждый день варю брусничный морс,стараюсь много пить,и проветриваю комнату

Гастрит,тахикардия,гипертония
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! Вы все делаете правильно, можно носить марлевую маску дома,менять ее через каждые 2 часа, чаще мыть руки, проветривать помещение, специфическая профилактика не нужна, можно принимать препарат Аквадетрим 5 капель ежедневно, можно также 2-3 раза в день проводить орошение полости носа солевыми растворами, например Аквамарисом

Принятый ответ

Здравствуйте! Проветривание, влажная уборка, орошение носовых ходов морской водой ( аквалор или долфин) , прогулки ежедневные, обильное питьё, вит д 4кап утром

Принятый ответ

Здравствуйте.
Профилактика заражения респираторной вирусной заключается в ограничении бытовых контактов с заболевшими, насколько это возможно. Обязательно пользуйтесь средствами индивидуальной защиты (маски, респираторы, перчатки) проветривайте помещение, ежедневно проводите влажную уборку.
Для укрепления иммунитета принимайте витамин Д 2000 МЕ.

Принятый ответ

Зд, максимально ограничить контакт с больным, носить маску, мыть руки и проветривать помещение. В остальном поливитамины и обильное питье

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы все делаете верно. Также добавила бы мытье рук и стараться меньше касаться лица руками.

Здравствуйте, Ирина.
Обильное, тёплое, витаминизированное питьё, закапывание в нос гриппферона, витамин Д 2000МЕ в сутки.
Чаще проветривайте комнату в помещении.
При общении с ребенком одевайте маску. (дольше 2 часов одной маской не пользуйтесь.)

Здравствуйте.
Вы все делаете верно, рекомендую разобщение, ношение маски, частое проветривание, регулярная ежедневная влажная уборка, частое мытье рук, обильное теплое питье.

Добрый день.
Ну собмтвенно правильно вы все делаете.’можно ещё маску.