Расшифруйте анализ мочи

Добрый день. Расшифруйте анализ мочи, и к кому обратиться, если есть отклонения? Сделала анализ, т.к не понравился цвет мочи, ближе был к коричневатому. болей нет, по маленькому часто не бегаю. Последние два дня моча нормального цвета, прозрачная.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! в анализе мочи все отлично кроме наличия эритроцитов, они и могли дать такой цвет. Когда у вас была менструация?

Татьяна, здравствуйте.4 дня назад.

Татьяна, 4 дня назад закончились

Поняла вас, отсюда и коричневатый цвет и эритроциты, секрет из влагалища попал в мочу, не переживайте, это просто погрешности сбора мочи, все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. Мочу правильно собирали( утром хорошо помыться средняя порция)? Накануне не было менструации?

Оксана, добрый день . Менструация закончилась 4 дня назад, не мазало. Утром как положено собрала, перед этим сходила в душ.

В ОАМ повышены эритроциты, возможно связано с этим. Рекомендую пересдать ОАМ, если ситуация повторится, тогда дообследование.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ собирался близко к циклу, поэтому повышение эритроцитов. Пересдайте анализ - средняя порция утром. Если будут отклонения , то дообследоваться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятна погрешность сбора мочи, рекомендую пересдать анализ мочи строго по правилам. Правила сбора мочи легко найти в интернете по запросу - "правила сбора общего анализа мочи для женщин.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего неправильно собрали мочу, повторить анализ, лучше слать анализ мочи по Нечипоренко

Добрый день.
В вашей моче повышено содержание белка и эритроцитов.
Это может быть связано с надвигающимися или только прошедшими месячными.
Поэтому инет смысл пересдать мочу ещё раз