Аналоги назначенный препаратов

Добрый день. Ребенок 3,4 года, вес 14,5 кг. Были сегодня утром у ЛОРа. Диагностировали в правом ухе гнойный отит. Выписали необходимые для лечения препараты. Но в аптеках везде они на стопе, нет у поставщиков. Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить капли Отофа и Амоксициллин 250 мг суспезния или табл. диспергируемая. Назначение и осмотр приложила. Буду рада, если укажете несколько вариантов, так как в аптеках сейчас проблематично что-то найти, а лечить надо срочно, болезнь длится уже 4 дня. Из антибиотиков в этом году принимали только один курс Супракс месяц назад.

нет
3 года

Можно заменить Амоксициллин на Экоклав суспензия в дозе 250 мг/5мл по 5 мл 3 раза в день.
Отофа можно заменить на препарат Лоротокс, это российский аналог

Динар, добрый день. В ухо нужен антибактериальный препарат.

Если Вы будете пить системные антибиотики, такие как амоксициллин или Экоклав, необходимости в местном применении антибиотика нет, так как изучено, что их концентрация очень низка и не оказывает должного эффекта

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра!
Сейчас и вправду очень сложно найти многие препараты в аптеках.
Отофа можно заменить на Анауран . В целом, ушные капли с антибиотиком это только вспомогательное лечение, основное - системный антибиотик, поэтому если ничего не найдете, не критично.
Амоксициллин можно заменить на Амоксиклав или Зиннат в суспензии.

Зульфия Илдусовна, спасибо. Анауран нашла. Остальных антибиотиков внутрь из всех предложенных нет. Может еще какой то вариант есть?

Зульфия Илдусовна, большое спасибо. Нашла все.

Здравствуйте
Отофа антибактериальный препарат. Лоротокс просто снимает боль
Вы можете купить Данцил ушные капли они тоже с антибиотиком. Данцил которые с 1 года

Здравствуйте.
Если выписан системный антибиотик, то капли не нужны.
Если нет амоксициллина, то посмотрите амоксиклав, флемоклав экоклав.
Если нет и их, то можно другую группу, например клацид.