Гнойный отит у двух месячного ребенка
Здравствуйте! Ребенку 2 месяца Начался гнойный отит , перед этим был затяжной насморк , недели 3 сначала прозрачные были потом густые зеленые ,очень часто промывала ему носик аквалором, чтоб облегчить дыхание и по мере необходимости изредка капала називин детский , боялась привыкания . И так 7 дней капала их как сказал врач педиатр , тут насморк прекратился вообще ( только хрюкает часто будто глубоко там что то есть но соплеотсос не справляется ) И начались гнойные выделения из уха без температуры, на второй день побежала экстренно к Лору и он сказал что гнойный отит и назначил такую схему лечения :3 раза в день - перекись водорода 3 капли как прошипит протереть ушко и закапать данцил 3-4 капли и в нос назол беби , но в аптеке сказали називин это тоже самое И мы капаем називин снова , 2 раза в день на 7 дней. Меня смущает что не назначили внутрь принимать антибиотики и капли без лидокаина назначили , что прошло 3 дня лечения и гной так и выделяется , к платным врачам в городе быстро тут не попасть к сожалению ( Обязательно нужен внутрь антибиотик дополнительно ? Не могла ли я промыванием навредить ребенку в следствии чего у него начался отит ? И я боюсь что при неправильном лечении потом будет последствия по типу глухоты , менингита и тому подобного
Здравствуйте
Ребёнку нужен антибиотик гнойный отит это покащание к антибиотикотерапии! Какой вес? Нащивин капайте голову набок и в нижерасположенный носовой ход по 1-2 кап 3 раза в лень,5 дней,через 10 мин капли морской воды и удалить слизь
Капли с лидлкаином нельзя,вам правильно назначили Данцил
Марина Гергардовна, почему лор не назначил его не понимаю , гнойное отделяемое еще такое обильное и ребенок часто беспокойный
Вес 6 кг , родились 3940
А вы можете сказать какой можно приобрести антибиотик и какую дозировку давать ? Боюсь запустить , прием к врачу повторный только в четверг, а платный через 7 дней , гнойный отит получается у нас уже 6 й день
Да,сейчас посчитаю
Суспензия Амоксиклав 250мг/5 мл
По 2,7 мл 2 раза в день,7 дней,каждые 8 часов,после еды
Можно на три раза разделить. По 1,8 мл 3 раза в день,просто по 2 удобнее
Марина Гергардовна, спасибо вам огромное !
Выздоравливайте. Доза антибиотика не менее той,что я написала так как меньшая может не сработать
Марина Гергардовна, а если ребенок с последнего взвешивания чуть больше стал весить на 100-200 гр ? Это не страшно ? Что я дам дозировку ту что рассчитана на 6 кг ?
Принятый ответ
Можно округлить до 3мл...и давать не по 2,7 а по 3 мл. Передозировки не будет, тем более если ребёнок мог прибавить
Промываниями нет вы не могли навредить.сейчас важно снимать отёк в носу,убирать слизь и обязательно нужен антибиотик, отит ведь гнойный,тем ьолее ребёнок маленький совсем.вообще при любом отите детям до 2 лет по Клиническим рекомендациям РФ антибиотик обязателен,а при гнойном тем более
Здравствуйте! Нужно показаться лору очно.
Если гной течет, то гнойный отит есть, антибиотики нужны Амоксициллин (амоксиклав суспкнзия) 30 мг/кг -при этом и нужно в ухо капать Отофа Отофа применяют местно, закапывая в наружный слуховой проход; перед использованием флакон согревают, подержав его в руке.
по 3 капли) 3 раза в день или дважды в день заливают в наружный слуховой проход на несколько минут.
Курс — 1-3 дня (не более).
Здравствуйте
Гнойный отит с выделениями из уха обязательно требует назначения антибиотиков.
Начните Амоксиклав в суспензии 250 мг в 5 мл по 3 мл 2 раза в день до 7 дней.
В нос используйте називин 0+ до 3 раз в день до 5 дней затем
В Нос капайте Аквамарис бейби по 2-3 капли, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день.
В ухо капайте капли Отофа по 1-2 кап 3 раза в день до 7 дней.
Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
Обязательно сходите к лор-врачу в динамике для контроля лечения
Здравствуйте
При остром среднем гнойном отита детям до 2х лет обязательно антибиотики
Начните амоскиклав в суспензии 250мг/5мл - из рассчета 50мг/кг в сутки поделить на 2 приема - по 3 мл 2 раза в день - 7 дней
Називин 2 раза в день - 5 дней, через
10 минут после него промывайте нос Аквамарис беби 3 раза в день - слизь убирайте отсосом
Добавьте к лечению Фенистил из рассчета 2кап на кг веса в сутки - поделить на 3 приема - 7 дней - чтобы снять отек