Консультация эндокринолога /

Молоко и диабет 2 степени — вопрос №119911

Добрый день! У моей мамы диабет 2 типа. Подскажите пожалуйста можно ли ей пить овсяное, гречневое молоко ( напитки) если диагноз диабет 2 типа? А какое молоко допускается и как часто можно его пить?

Педиатр
Здравствуйте напишите цыфры сахаров
Эндокринолог
Добрый день, при сд 2 тип можно любое молоко
Принятый ответ

Педиатр, Врач УЗД
Добрый! Арина, это продукты с низким гликемическим индексом. Их можно употреблять в чистом виде и ежедневно. Любые продукты, даже полезные, нужно употреблять в меру. Поэтому не более 1-2 ст/сут. Здоровья маме и Вам!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Можно употреблять молоко, упаковками не пить конечно же))
А так 1 небольшой стаканчик в день или добавлять куда-нибудь можно!
Педиатр
Можно любое молоко. И злаковые напитки.
Педиатр
Здравствуйте!вполне можно пить любое молоко
Главное избегать продуктов с высоким гликемии индексом. Больше пищевых волокон. Движения больше.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, любое молоко, даже обычное вам разрешено. Разумеется я в умеренных количествах, все таки у взрослых уже недостаточность ферментов для переваривания этого продукта
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Можно пить любое молоко.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте ,можно, но отслеживать как они влияют на гликемии, проверять глюкометром
Эндокринолог
Арина, здравствуйте. Молоко содержит лактозу-молочный сахар, который тоже влияет на уровень гликемии. В день можно употреблять или стакан (200-250 мл) молока, или кефира, или ряженки. Лучше употреблять молочные продукты в отдельный приём пищи, например на перекус. Проконтролируйте уровень глюкозы до приёма молока и через 2 часа после, тогда станет ясно, как организм вашей мамы реагирует на данный продукт.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Да можно
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! При сахарном диабете можно пить любое молоко, но необходимо иметь ввиду, что 1 стакан коровьего молока равен 1 куску хлеба по количеству углеводов. Просто необходимо учитывать это при подсчёте употребляемых углеводов
Принятый ответ
Эндокринолог
Можно и овсяное и гречневое.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте,молоко в количестве одного стакана даже часто входит в так называемые примерные меню для диабетиков так что 1 стакан в день можно смело...другое дело что все упирается в ее пищеварение и если кишечник плохо переносит молоко то оно провоцирует воспалительные заболевания у людей.
Принятый ответ
Эндокринолог
На всех упаковках написано, сколько содержится углеводов в 100 г продукта.
Пить можно, но необходимо учитывать, что в них также содержатся углеводы:
В овсяном молоке около 7 г на 100 г
В гречневом около 8 г на 100 г
В коровьем молоке 5 г на 100 г