Молоко и диабет 2 степени
Добрый день! У моей мамы диабет 2 типа. Подскажите пожалуйста можно ли ей пить овсяное, гречневое молоко ( напитки) если диагноз диабет 2 типа? А какое молоко допускается и как часто можно его пить?
Здравствуйте напишите цыфры сахаров
Принятый ответ
Добрый день, при сд 2 тип можно любое молоко
Добрый! Арина, это продукты с низким гликемическим индексом. Их можно употреблять в чистом виде и ежедневно. Любые продукты, даже полезные, нужно употреблять в меру. Поэтому не более 1-2 ст/сут. Здоровья маме и Вам!
Здравствуйте!
Можно употреблять молоко, упаковками не пить конечно же))
А так 1 небольшой стаканчик в день или добавлять куда-нибудь можно!
Можно любое молоко. И злаковые напитки.
Здравствуйте!вполне можно пить любое молоко
Главное избегать продуктов с высоким гликемии индексом. Больше пищевых волокон. Движения больше.
Здравствуйте, любое молоко, даже обычное вам разрешено. Разумеется я в умеренных количествах, все таки у взрослых уже недостаточность ферментов для переваривания этого продукта
Можно пить любое молоко.
Здравствуйте ,можно, но отслеживать как они влияют на гликемии, проверять глюкометром
Принятый ответ
Арина, здравствуйте. Молоко содержит лактозу-молочный сахар, который тоже влияет на уровень гликемии. В день можно употреблять или стакан (200-250 мл) молока, или кефира, или ряженки. Лучше употреблять молочные продукты в отдельный приём пищи, например на перекус. Проконтролируйте уровень глюкозы до приёма молока и через 2 часа после, тогда станет ясно, как организм вашей мамы реагирует на данный продукт.
Да можно
Принятый ответ
Здравствуйте! При сахарном диабете можно пить любое молоко, но необходимо иметь ввиду, что 1 стакан коровьего молока равен 1 куску хлеба по количеству углеводов. Просто необходимо учитывать это при подсчёте употребляемых углеводов
Принятый ответ
Можно и овсяное и гречневое.
Принятый ответ
Здравствуйте,молоко в количестве одного стакана даже часто входит в так называемые примерные меню для диабетиков так что 1 стакан в день можно смело...другое дело что все упирается в ее пищеварение и если кишечник плохо переносит молоко то оно провоцирует воспалительные заболевания у людей.
На всех упаковках написано, сколько содержится углеводов в 100 г продукта.
Пить можно, но необходимо учитывать, что в них также содержатся углеводы:
В овсяном молоке около 7 г на 100 г
В гречневом около 8 г на 100 г
В коровьем молоке 5 г на 100 г