Почему болит живот?

Здравствуйте! 2 месяца назад я родила и как приехала домой через несколько дней начал болеть живот, началась диарея. На протяжении этих 2-х месяцев диарея может быть 3-4 раза в неделю, именно в вечернее время. Днём все хорошо. Иногда может быть вздутие живота, также вечером. Я перестала есть вредное, села на правильное питание, но все-равно продолжается диарея и боли в животе. Ходила к своему гинекологу на приём, она мне выписала бифиформ по 1 таблетки 2 раза в день. Пропила курс бифиформа, но так ничего не изменилось. От диареи ещё пила смекту не помогает. Подскажите что делать? Врача у нас в посёлке нет, только ехать в другой город. И можно ли пропить линекс ?

Нет
20 лет

Здравствуйте, Татьяна до беременности нарушение стула было?
Кратность стула?
Приём антибиотика был?
Вы на Гв?
Нужно пройти обследования :
Сдать оак
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа и панкреатическая амилаза, липаза, срб, глюкоза, холестерин)
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Узи Обп
Дыхательный водородный тест с лактулозой
Энтерол по 1 капс 2рс 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, здравствуйте. Антибиотики не пила, мы не ГВ, до беременности мог стул нарушиться иногда из-за какого-то стресса

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, а энтерол можно пить вместе с бифиформом. У меня сегодня последний день курса бифиформа

Принятый ответ

Бифиформ отменить.
Обязательно провести дообследование.
При + тесте на сибр альфа нормикс 200мг 2таб 3рд 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна,

Здравствуйте.
По описанию - функциональное расстройство ЖКТ, возможно СРК.

Для исключения органической патологии кишечника нужно обследование: ОАК, СРБ, кал на кальпротектин, кал на скрытую кровь методом ИХА, кал на я\г методом парасепт 3 кратно,дыхательный водородный тест на СИБР.

На данный момент: диета fodmap, тримедат 200мг 3р\сут 1мес