Белый нарыв на миндалине
Добрый день! У ребёнка на миндалине белый нарыв. Горло красное, температуры нет, насморка нет. Лечимся 2 день тантум верде полоскания, ромашка, граммидин спрей, но болячка не проходит. Что ещё подключить?
34 года
Здравствуйте. Это похоже афту, явление афтозного стоматита. Терапию можете продолжать 5-7 дней . Если за это время положительной динамики не будет, значит очный осмотр лор.
Анна, большое спасибо за ответ! Просто я засомневалась, что ангина, т.к температуры нет
Принятый ответ
Нет, на ангина это не похоже. И гнойная ангина сопровождается стойкой лихорадкой .