Лечение молочницы

Здравствуйте, очень нужен совет!!с мужем активно планируем беременность, до месячных осталось 10 дней(19дц).2 дня назад острый цистит(лечение монурал однократно,фурагин50мг 2т/3р 5 дней и канефрон.вчера ночью начался сильный зуд во влагалище,врач на осмотре взял мазок ,сказал похоже на молочница и назначил флуконазол 1т/д,,клотримазол мазь наружно,свечи клотримазол и диктофона наноч.вопрос в том если вдруг у нас в этом цикле всё получилось не навредят ли все эти препараты .беременность очень желанная

36 лет

Елена, здравствуйте. Не переживайте, эти препараты никак не навредят возможной беременности.

Здравствуйте. Нет, не навредит, не переживайте, планируйте беременность, эти препараты не окажут при планировании негативного влияние.

Здравствуйте! В инструкции к клотримазолу указано, что 1 триместр нельзя, но только лишь потому, что просто не проводилось каких- то глубоких исследований.
Все препараты - свечи и мазь, действуют местно, они не всосутся в кровоток и никакого действия не окажут. К тому же пока у вас с эмбрионом нет общего кровотока, он появится позже.
Флуконазол разрешен, когда польза для матери выше риска для плода. В вашей ситуации ответ очевиден.
Поэтому не переживайте! Ничего страшного не произойдет, спокойно лечитесь!

Алина, спасибо огромное что ответили .очень переживаю так как беременность давно планируем и не хочеться навредить

Принятый ответ

Елена, была рада помочь! Удачи вам ?

Елена, здравствуйте!

Эти препараты не навредят, пока можно использовать. Даже если беременность наступила, срок ещё очень маленький, общего кровотокам с плодом нет, поэтому вреда не будет для беременности, не переживайте

Здравствуйте, до наступления беременности ничего из списка не противопоказано. Лечитесь

Здравствуйте, нет, на зачатие и развитие беременности никак не отразится не переживайте

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать