Консультация педиатра /

Анализ мочи — вопрос №1199722

Здравствуйте, ребёнку 12 лет сдали анализ мочи вначале в бесп. Больнице был плохой, затем перездали, сново плохой и сдали платно ! Результат прикреплю! Но меня очень пугает скажите что это и как нам дальше действовать, что делать ?

Возраст: 12

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ирина. Жду анализ. Посмотрел. Не было ли травмы у ребёнка в паху или поясничной области? Рекомендую УЗИ почек и мочевыводящих путей.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте, говорит был удар но не значительный

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сейчас рекомендую прием препарата Канефрон - диуретическое средство растительного происхождения. Препарат оказывает мочегонное, спазмолитическое, противовоспалительное, ранозаживляющее, противомикробное действие. По 25 капель 2-3 раза в день до 4-5 дней курс.
Клиент
Михаил, здравствуйте, прикрепила ещё анализ посмотрите пожалуйста
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, все показатели в норме.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Ирина
Как собирали мочу и есть ли жалобы у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста, прикрепила ещё анализы !
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Есть ли жалобы у ребенка? боль при мочеиспускании?
РЕкомендую сдать анализ мочи по Несчипоренко и сделать УЗИ почек и мочевого пузыря
Принятый ответ
Клиент
Анна, жалоб нет, все сделаем скажите это опасно, что модет быть
Педиатр, Врач УЗД
Возможно после травмы повреждение сосудов, возможно инфекционное.
Травмы были?
Клиент
Анна, не было
Педиатр, Врач УЗД
Тогда нужно до обследование и консультация уролога с осмотром
Нефролог
Здравствуйте
Принятый ответ
Нефролог
Какие жалобы присутствуют у мальчика? Головка открывается? Нет ли покраснений наружных половых органов?
Нефролог
Эритроциты это клеточки крови, они могут быть на фоне баланопостита, а также при отхождении солеых кристаллов. Вам необходимо выполнить узи почек и мочевого пузыря, анализ мочи по Нечипоренко с определением типа эритроцитурии( выщелоченные или свежие), так же порекомендовала бы сдать суточный анализ мочи на оксалаты. На данный момент можно начать прием препарата канефрон 1 т 3 р в сутки внутрь на 14 дней
Клиент
Татьяна, посмотрите пожалуйста анализ досдали, прикрепила
Инфекционист, Педиатр
Добрый вечер!
Ребенку необходимо дообследование: УЗИ почек и мочевого пузыря, Оак, биохимия крови ( креатинин, мочевина, об.белок, альбумин) и очная консультация нефролога.
Жалобы какие-нибудь есть у ребенка?
Отеки, тошнота?
Принятый ответ
Клиент
Асият, здравствуйте, это все сдвоим жалоб нет, переодически температура! Скажите что то опасное
Клиент
Асият, здравствуйте, сдали анализы которые вы сказали! Посмотрите пожалуйста
Инфекционист, Педиатр
Добрый вечер!
Биохимия крови в норме. В анализе мочи опять эритроциты.
Необходима консультация уролога и УЗИ почек.
Педиатр
Ирина, здравствуйте.
Когда в моче определяютсч этритроциты, то важно понять свежие они- т е из нижних отделов мочевыводящих путей или выщелоченные , т е измененные- значит из верхних отделов
1 Желательно сдать анализ мочи по Нечипоренко.
2 нужен очно осмотр уролога- нет ли микротравмы в области мочеиспускательного канала?
3 нет ли признаков воспаления или микротравмы в области головки пениса.
4 не больно ли мочится- т к этритроциты могут быть при наличии песка, или мочекаменной болезни.
5 УЗИ почек и мочевого пузыря.
Желаю вам выздоровления
Клиент
Валентина, здравствуйте, досдали анализы посмотрите пожалуйста