Долгое время держится субфебрильная температура

Здравствуйте! Пришли результаты анализа крови на вирус Эпштейна-Барра на антитела и требуется консультация по результатам: 1)Ат к капсидному белку IgG (EBV VCAIgG) - 24.0 Отн. Ед. 2) Ат к капсидному белку IgM (EBV VCAIgM) - 1.58 Отн. Ед. 3) Ат IgG к ядерному антигену вируса (EBV NAIgG) - 21.95 Отн. Ед.

Не установлено
22 года

Принятый ответ

Добрый вечер, Павел!
Прикрепите пожалуйста сам бланк анализа или укажите референтные значения IgM к капсидному антигену ВЭБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Инна, прикрепил но качество печати бланка оставляет желать лучшего

У Вас по данному анализу выявлены только положительные защитные антитела к ВЭБ, они будут положительными всю жизнь, как память о встрече с возбудителем, их лечить не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Антитела к ВЭБ Ig G говорят лишь о том что организм встречался с вирусом, на данный момент герпес не активен. Любой вирус герпеса попавши в организм остается там навсегда в неактивной форме, от вируса избавиться не возможно, нет таких препаратов. И на сегодня герпес распространен повсеместно, носителями являются около 90% людей, для иммунно компетентного человека он не представляет никакой опасности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Ирина, но по сей день сохраняется температура под вечер 37-37.1, кроме этого ничего не беспокоит. В октябре делал УЗИ, врач поставил гепатоспленомегалию и в крайнем клиническом анализе крови выявились атипичные мононуклеары (7) и снижение абсолютный лимфоцитов до 2,55

По ВОЗ такая температура считается нормой. Сейчас ВЭБ не активен.

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным результатам можно сказать, что вы инфицированы ВЭБ. Если клинических проявлений нет, то ничего принимать не нужно.

Принятый ответ

Добрый день, по результатам анализов Вы переболели инфекционным мононуклеозом ранее, на данный момент у ВАс выработались антитела, защита, которые будут сохраняться всю жизнь, а М постепенно станут отрицательными, если сохраняется субфебрильная температура, которая Вас беспокоит, пропейте изопринозин 500 мг 1т 2р\д 30 дней. Будьте здоровы!