Консультация невролога /

Боль в груди — вопрос №1199778

Здравствуйте. Несколько дней назад появилась тупая боль (по характеру будто ушиблась) в верхней части грудины справа. Ухудшается при сидении. Получше когда стою или хожу. Ни температуры, ни кашля, ни проблем с сердцем нет. Может ли это быть защемление нерва и что делать?

Возраст: 38

Хронические болезни: Сколиоз

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Это может быть межрёберная невралгия. Если экг в норме , кардиологическая патология исключена; то рекомендую сделать Мрт грудного отдела позвоночника. Сейчас по лечению можно: аркоксиа 60 мг 1 рд 7 дней; сирдалуд 4 мг на ночь 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо

Клиент
Регина, это рецептурные препараты. Есть какой то препарат, снять спазм нерецептурный?
Невролог, Детский невролог
Все препараты без рецепта
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанию похоже на проявление невралгии. Можно пропить ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней, мидокалм 150 мг 2 раза в день 2 недели и нейробион 3 раза в день 2 недели, местно кетлрол гель
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста, то, что вы написали все вместе надо принимать одновременно? Или одно из?
Клиент
Екатерина, это рецептурные препараты
Невролог, Терапевт
Нет, не рецептурные и принимать вместе
Невролог
Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога.
Пока можно принимать НПВС коротким курсом, например артоксан 1 таб 20 мг 1 раз в день 1 неделю.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо
Клиент
Алина, а есть нерецептурные препараты?
Невролог
Эти препараты продают без рецепта.
Невролог
сделайте экг , рентгенографию грудной клетки и мрт грудного отдела позвоночника , возможно на фоне остеохондроза есть обострение межреберной невралгии . в терапии при данных условиях можно толперизон, теноксикам , мазь диклофенак на область боли
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Из лечения советую:
*мидокалм по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
*аркоксиа по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром за 30 минут до еды-14 дней
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Будьте здоровы!
Невролог
Здравствуйте Анастасия ?? !По клинике это похоже на межрёберную Невралгию Пройти экг ,эхокардиографию мрт грудного отдела позвоночника
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг -2 раза в день 5 дней
нейробион 1 таб 3 раза в день 1 месяц миорелаксанты калмирекс 1 таб 2 раза в день 3 недели
При некупировании болевого синдрома через 10 дней подсоединить препарат т Габапентин 300 мг 1 таблетка на ночь - 1 день, затем 1 таб 2 раза в день - 1 день, затем 1 таб 3 раза в день ,затем 1 т -4 раза в день - 2 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня
Клиент
Нонна, спасибо
Невролог
С Наступающим вас ???Всё нормализуется!