Видны вены
У ребенка заметила, что на одной ножке выделяется вена, у нас кожа светлая, в принципе вены видны, а тут прям немного выделяется.девочка, 8 лет фотографию прилагаю, посмотрите, пожалуйста! Переживаю очень
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте. А кроме визуального наличия этой вены, что-то еще девочку беспокоит? Отеки, тяжесть в ногах, боли?
Роберт, здравствуйте, не жалуется
Это хорошо. На вашем фото - нормальная вена. У каждого организма свои варианты строения и ветвления сосудов. Поэтому у кого-то они более заметны, у кого-то менее.
Если вена прямая, тонкая и просвечивает - это не патологический сосуд.
Если вена видна, но крупная и неровно выпуклая - это уже повод для обследования (УЗИ вен нижних конечностей)
В вашем случае ничего обследовать и лечить не нужно.
Роберт, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения.
Вероятнее всего это особенность поверхностной локализации данной вены.
Ничего не нужно делать при отсутствии жалоб
Ольга, спасибо