Консультация терапевта /

Алкоголь после нурофена — вопрос №1200091

С утра от головной боли выпила нурофен, оказалось что на сегодня перенесли корпоратив и через 6 часов выпила две бутылки пива 5 и 6%. Какие могут быть последствия? К тому же сегодня с утра выпила последнию таблетку ципролета, потому что болела

Возраст: 19

Хронические болезни: Тонзиллит

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Ничего не будет. Единственное, если у Вас сейчас начало цикла выделения могут быть более обильными.
На будущее, алкоголь и антибиотики лучше не совмещать.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, если это один раз- то последствий не будет, просто большая нагрузка на печень.
В будущем не стоит совмещать прием антибиотика с алкоголем.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, ничего страшного нет, не переживайте
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, никаких последствий не будет. Прошло достаточно времени после приёма препарата
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нурофен уже вывелся из организма, с ним никаких проблем.
От однократного взаимодействия небольшого количества алкоголя и ципролета ничего плохого не будет, но в дальнейшем лучше избегать такой комбинации.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Никаких последствий не будет, доза алкоголя небольшая, а препараты Вы приняли за 6-8 часов до этого. Практически все вывелось из организма уже.