Сыпь на руке в течении 3 недель

Всем Добрый вечер! И с наступающими праздниками. Наблюдается сыпь на одной руке уже в течении трёх недель, думала обморожение , но не проходит.Буду благодарна за любую помощь. Возможно мазь какую нибудь купить ?

26 лет

Здравствуйте! Загрузите фото сыпи

Здравствуйте! Похоже на атопический дерматит или на так называемую "холодовая аллергия".
Сначала попробуйте крем Фенистил на ночь. При отсутствии эффекта в течение двух дней - Акридерм

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это проявления раздражительного дерматита.
Сейчас необходимо ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, антисептиками.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем бепантен плюс или белобаза цинк до 3 х р в день на месяц.
Внутрь вит В, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин, ттг.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это раздражительный дерматит. От холода, сухости, частого контакта с водой, бытовой химией.
Наружно: белодерм или целестодерм крем 2 р 14 дней
Всю зиму использовать увлажняющие крема в области кистей до 5 раз в сутки- нейтроджина, cerave, липобейз, атопик или другие для сухой кожи.
Тщательно высушивать руки полотенцем после мытья.
Работа по дому в резиновых перчатках с хб напылением.
На улице теплые перчатки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем липобейз бебе /липикар/cerave 2-3 р в день
-выход га улицу строго в перчатках
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить контакт с химией
-все домашние дела строго в перчатках
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на дерматит , от контакта с моющими средствами
- аллервэй по 1 т 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 14 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на раздражительный контактный дерматит
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн
Активно не мочите
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках

Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Необходимо беречь руки от химически агрессивных веществ.

Утром и вечером наружно мазь Дермовейт 7 дней.

Минимум антисептиков.

Днем наружно Новатенол 2-3 раза в день 7 дней.

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить контакт с водой и моющими средствами. Наружно крем адвантан или комфодерм к