Вторичные изменения печени
В мае 2021 поставлен диагноз рак языка. Прошла химиотерапию и протонное обучение. После лечения прошел год. Сегодня проходила МРТ брюшной полости с контрастом. Заключение: МР картина вторичных изменений печени. Это метастазы?
Здравствуйте
Прикрепите протокол
Рустам,
Рустам, прикрепила
Здравствуйте.
Можете прикрепить полный протокол?/
фразой "вторичные изменения" кодируют метастазы,да
Виктория, прикрепила
Принятый ответ
посмотрела.
Нужно обращаться к онкологу за выбором новой линии лечения.
Описание метастазов. Чтобы сказать точно - биопсия любого очага печени.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию мрт множественные образования в печени подозрительные в отношении злокачественных, врач-рентгенолог интерпретирует их как метастатические.
Вам нужно с данным протоколом и диском обратиться в онкодиспансер, пройти полное дообследование и решать вопрос о биопсии самого доступного очага, с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо обратиться в онкодиспансер по месту, и обсудить с онкологом дообследование: осмотр лор онколога, кт грудной клетки с контрастом, биопсию выявленных очагов в печени.