Консультация дерматолога /

Сыпь с зудом на ягодицах — вопрос №1200165

Где-то неделю назад у меня появилось непонятное восполение между ягодиц, изначально оно было не более 5 мм в диаметре и не особо болело, но видимо я его как то повредила и оно начало разрастаться, плюс, как я понимаю ношение стринг, сидячая работа и пот с постоянным трением раздражили его и оно начало сильно болеть и разрослось до 1.5 см в диаметре. Так же примерно в это же время появилось подобное воспаление около ануса. Оба случая я решила обработать йодом и бипантеном, постараться не трогать и лишний раз не мочить. И вроде как всё начало приходить в норму, но где-то 3 дня назад у меня на ягодицах стали появляться маленькие красноватые прыщики, которые болят при косании и зудят. Они в основном локализованы в нижней части ягодиц группами по 5 - 10 прыщиков, но есть и единичные прыщики как на ягодицах, так и у промежности. На вид они напоминают молодые ярко розовые прыщи и при косании болят и ощущаются как небольшие бугорки. На крупных прыщах есть сухая корочка, которая при почесывании слетает, после чего из них выделяется какая-то жидкость. Уже пыталась обработать их перекисью водорода и смазать бипантеном, но эффекта не заметила

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Арина,здравствуйте,прикрепите фото
Клиент
Светлана, уже прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Арина,на фото стрептодермия-бактериальная инфекция
Рекомендую :
-хлоргексидин/фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Вы заразны,половой покой
Венеролог, Дерматолог, Детский
Арина,при зуде добавить цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Арина. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
Клиент
Екатерина Александровна, уже прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Арина, это Стрептодермия - бактериальная инфекция. Заболевание заразно, передаётся контактным путём. А так же разносится с водой.
Рекомендации по лечению:
Так как процесс распространенный, очагов много, то показан антибиотик внутрь (т. Доксициклин 100мг 1т 2р/д 7 дней
Местно: р-р фукарцин 2р/д 5-7дней, сверху через 3 минуты кр. Фуцидин или Банеоцин или Левомиколь 2р/д 7-10дн
Нижнее белье должно быть х/б, не стринги, обычное. Менять каждый день, стирать на высоких температурах.
Не мочить очаги! Купаться пока нельзя.
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Прикрепите фото
Клиент
Юлия, уже прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рекомендую :
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-ограничить сладкое и мучное
Вы заразны,половой покой
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проявление стрептодермии-присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи.
На фоне трений,потения присоединилась бактерия.
Не мочите 5 дней
Ежедневная смена нательного белья
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Стрептодермия.
Наружно: обработка хлоргикседином 3 р в день, 14 дней. Далее фуцидин крем 3 р в сутки-14-20 дней.
Не расчесывать и не мочить совсем высыпания, иначе будет распространение.
Белье постельное менять 1 раз в 2 дня.
Полотенце ежедневно.
Брюки или юбку ежедневно.
В случае недостаточной эффективности, повторный осмотр через 7 дней ,возможно добавление антибиотика внутрь.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Арина. Это проявления стрептодермии бактериальная инфекция.
Заразно при близком контакте.
Главное аккуратно проводить гигиену не мочить.
Вещи хб, свободное. Стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Рекомендую по лечению :
Наружно рр фукорцина или мазь левомеколь или мазь Офломелид 2 раза в день 7дней.
Крем Фуцидин 4 р в день 10дней.
Внутрь Юнидокс Солютаб 100мг 1 р в день 7 дней.
Кап Бифиформ 1кап 2 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Арина
Это проявления пиодермии, инфекции на коже
- бетадин раствор 2 раза 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
-исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото