Сыпь с зудом на ягодицах
Где-то неделю назад у меня появилось непонятное восполение между ягодиц, изначально оно было не более 5 мм в диаметре и не особо болело, но видимо я его как то повредила и оно начало разрастаться, плюс, как я понимаю ношение стринг, сидячая работа и пот с постоянным трением раздражили его и оно начало сильно болеть и разрослось до 1.5 см в диаметре. Так же примерно в это же время появилось подобное воспаление около ануса. Оба случая я решила обработать йодом и бипантеном, постараться не трогать и лишний раз не мочить. И вроде как всё начало приходить в норму, но где-то 3 дня назад у меня на ягодицах стали появляться маленькие красноватые прыщики, которые болят при косании и зудят. Они в основном локализованы в нижней части ягодиц группами по 5 - 10 прыщиков, но есть и единичные прыщики как на ягодицах, так и у промежности. На вид они напоминают молодые ярко розовые прыщи и при косании болят и ощущаются как небольшие бугорки. На крупных прыщах есть сухая корочка, которая при почесывании слетает, после чего из них выделяется какая-то жидкость. Уже пыталась обработать их перекисью водорода и смазать бипантеном, но эффекта не заметила
Арина,здравствуйте,прикрепите фото
Светлана, уже прикрепила
Арина,на фото стрептодермия-бактериальная инфекция
Рекомендую :
-хлоргексидин/фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Вы заразны,половой покой
Принятый ответ
Арина,при зуде добавить цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
Здравствуйте, Арина. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
Екатерина Александровна, уже прикрепила
Принятый ответ
Арина, это Стрептодермия - бактериальная инфекция. Заболевание заразно, передаётся контактным путём. А так же разносится с водой.
Рекомендации по лечению:
Так как процесс распространенный, очагов много, то показан антибиотик внутрь (т. Доксициклин 100мг 1т 2р/д 7 дней
Местно: р-р фукарцин 2р/д 5-7дней, сверху через 3 минуты кр. Фуцидин или Банеоцин или Левомиколь 2р/д 7-10дн
Нижнее белье должно быть х/б, не стринги, обычное. Менять каждый день, стирать на высоких температурах.
Не мочить очаги! Купаться пока нельзя.
Здравствуйте. Прикрепите фото
Юлия, уже прикрепила
Рекомендую :
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-ограничить сладкое и мучное
Вы заразны,половой покой
Принятый ответ
Здравствуйте
Проявление стрептодермии-присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи.
На фоне трений,потения присоединилась бактерия.
Не мочите 5 дней
Ежедневная смена нательного белья
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Стрептодермия.
Наружно: обработка хлоргикседином 3 р в день, 14 дней. Далее фуцидин крем 3 р в сутки-14-20 дней.
Не расчесывать и не мочить совсем высыпания, иначе будет распространение.
Белье постельное менять 1 раз в 2 дня.
Полотенце ежедневно.
Брюки или юбку ежедневно.
В случае недостаточной эффективности, повторный осмотр через 7 дней ,возможно добавление антибиотика внутрь.
Здравствуйте, Арина. Это проявления стрептодермии бактериальная инфекция.
Заразно при близком контакте.
Главное аккуратно проводить гигиену не мочить.
Вещи хб, свободное. Стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Рекомендую по лечению :
Наружно рр фукорцина или мазь левомеколь или мазь Офломелид 2 раза в день 7дней.
Крем Фуцидин 4 р в день 10дней.
Внутрь Юнидокс Солютаб 100мг 1 р в день 7 дней.
Кап Бифиформ 1кап 2 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Здравствуйте, Арина
Это проявления пиодермии, инфекции на коже
- бетадин раствор 2 раза 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
-исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Здравствуйте.
Необходимо фото.
Здравствуйте, приложите фото