Нефролитиаз правой почки
Здравствуйте. Коту 8 лет, в январе 2022 года впервые заболел и в клинике был выставлен диагноз нефролитиаз слева, гипоплазия правой почки, по узи сказали был инфаркт почки. Какой корм купить hills k/d или hills s/d? мне сказали ренал, а какой из этого не сказали. У двух этих кормов предназначения разные немного.
Здравствуйте. Вам нужен корм Hills k/d. Или можно заменить его таким кормами как Royal Canin Renal, Pro Plan Veterinary Diets NF Renal, Monge VetSolution Cat Renal, Farmina Vet Life Renal.
Анастасия, hills sd не поможет растворить его камушки? Я его и так уже год веду на hills kd, подумала может не то покупаю. Чувствует себя он сейчас прекрасно
Анастасия, перепробовали все корма, только эту фирму принял, остальное не есть
Принятый ответ
Здравствуйте. В Вашем случае рекомендуется корм направления ренал, у хиллс это hills k/d, т.к. кроме нефролитов есть признаки изменения в паренхиме почек, что сопровождается нарушением их функции.
Корм hills s/d назначают при уролитиазе (камнях в мочевом пузыре), при камнях в почках он может быть не эффективен.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Диетатерапия необходимая в данном случае Hills k/d.
Рекомендую проводить периодический скрининг, для контроля заболевания и своевременной коррекции терапии и реанимаций.
При отсутствии отрицательной динамики рекомендую проходить диспансеризацию в идеале 1 раз в 6 месяцев, но не реже 1 раза в год.
Рекомендуемая диагностика: общий и биохимический анализ крови, кровь на электролиты, УЗИ мочеполовой системы, обзорный абдоминальный рентген для выявления рентгенконтрастных конкрементов, гормон Т4, общий анализ мочи + соотношение белок креатинин в моче, бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Контроль артериального давления, осмотр сосудов глазного дна и определение глазного давления. SDMA тест. Исследование на хронические вирусные заболевания кошек.