Консультация терапевта /

Приём препарата — вопрос №1200561

Добрый день!
Была на приеме у стоматолога, вырвали зуб, врач прописала пить цифран ст 5 дней. Пятый день приходится на 29.12. Скажите, пожалуйста, могу ли я выпить вина на Новый год? Заранее спасибо!

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Да, если закончите принимать препарат 29.12, тогда 31.12 (через 2 дня) можете выпить вино, вреда не будет.
Здоровья!
Принятый ответ
Терапевт
Яна, здравствуйте!
Согласно инструкции цифрана, сочетание его с алкоголем противопоказано, могут быть спазмы в животе, тошнота, рвота.
Алкоголь можно принимать не ранее , чем через сутки после отмены препарата.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, можете , не переживайте, если закончите приемм29, то до 31 препарат выведется из организма
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, после окончания курса антибактериального препарата можно принимать алкоголь спустя 12 часов после приёма антибиотика.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Цифран СТ полностью выводится из организма спустя сутки после последней принятой таблетки.
Если завершаете прием препарата 29-го, соответственно в новогоднюю ночь можете позволить себе алкоголь, взаимодействий не будет.