Диане -35 и задержка
Здравствуйте! До Диане -35 пила Клайру. Т.к. препарат мне не подошел, врач перевел меня на Диане. Сказал допить пачку клайры и после того, как пройдут месячные начать пить новые таблетки. Именно так все и сделала. Месячные должны были начаться 24 декабря по календарю из предыдущего цикла, когда пила еще клайру. Но в этот день я выпила последнюю таблетку Диане - 35. По календарю у меня уже 4 дня задержки. Переживаю, что нет месячных и не понимаю когда они начнутся. Все дело в таблетках?
Здравствуйте. Не совсем понятно, Вы сейчас принимаете Диане?
Екатерина, да. С 3 декабря пью Диане - 35
Теперь понятно. Ничего страшного в этом нет, продолжайте прием по схеме, менструация придет потом.
Здравствуйте! На Диане-35 менструация приходит в 7дневный перерыв, если Вы допили последнюю таблетку 24.12, у Вас ещё 7 дневный перерыв не закончился, ждите менструацию.
Вам не надо ориентироваться на старый календарь, Вы же не с 1го дня цикла пьёте Диане.
Екатерина, то-есть отталкиваться от того, когда я приняла последнюю таблетку?
А если месячные не начнутся больше, чем через 7 дней, то новую пачку не начинать и идти к врачу?
Принятый ответ
Да, Вы отталкиваетесь сейчас от последней таблетки. Менструация должна начаться до 31.12. включительно, если все- таки не начнутся(такое тоже может быть), Вы начинаете новую пачку Диане-35 1.01.23.
Екатерина, и так понимаю, что менструация тогда должна будет начаться уже в следующем цикле? В этом ничего страшного нет?
Доброе утро! Не совсем правильно Вас пересели на новый препарат, поэтому, менструация так и задерживается. Продолжайте прием Диане дальше по схеме
Здравствуйте
Вы диане-35 принимаете с какого дня? Какая таблетка? Или сейчас перерыв?
Екатерина, первую таблетку выпила 3 декабря, в последний день месячных.
Последнюю таблетку выпила 24 декабря.
Сейчас у меня 4 дня получается перерыв, вот жду месячных.
Кровотечение отмены должно начаться в течение нескольких дней после приема последней таблетки КОК. На какой именно - это достаточно вариантно. Сегодня четвертый, время еще есть.
Иногда при приеме КОК кровотечений отмены нет вовсе. Это тоже ничем не плохо и не опасно.