Семакс холодильник

Здравствуйте, забыла поставить семакс в холодильник, пролежал четыре часа в сумке, можно ли его ещё использовать?

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.

Да, можно.

Только длительное хранение должно быть в холодильнике.

Принятый ответ

Здравствуйте! В состав препарата Семакс входит безопасный консервант, поэтому его можно около 1 дня хранить не в холодильнике. Поэтому за 4-5 часов препарат не испортился, можете спокойно его использовать дальше.
Длительное хранение препарата возможно уже только в холодильнике.

Екатерина, здравствуйте, врач прописал ребенку 7 лет семакс 0,1%, я ошиблась и закапала ему 1%!!! Какие риски? Что делать?

Здравствуйте.
Да, можно использовать. За это время эффективность препарата не потеряется.

Здравствуйте.
Можно, за 4 часа ничего случится с ним не могло,
но в дальнейшем храните этот препарат в холодильнике.

Здравствуйте, можно, не переживайте

Здравствуйте , до суток препарат можно хранить при температуре выше 15 градусов.
Принимайте в назначенной дозировке и не тревожьтесь