Консультация гастроэнтеролога /

Постоянно тошнота и отрыжка воздухом — вопрос №1201527

Здравствуйте,моя история началась год назад после ковида , тошнота , головокружения,боли в мышцах плеч,посетила разных врачей+анализы,в итоге все закончилось антидепрессантами так как сильная тревожность была,Ады курировали только тревогу, боли не убрали,добавилось 15кг лишнего веса,уже как месяц бросила пить ады, постоянная тошнота сохраняется не могу полноценно питаться ,отрыжка ,бывает почте еды слабость головокруж,мышечный спазм в шее и плечах все время.фгдс нет свежего ,последний раз был в январе 21 единичные эрозии я их вылечила,в ноябре принимала АБ при короне и дексаметозон+в этом же месяце перенесла операцию по удалению лопнувшей кисты была кровопотеря,анемия, кололи АБ тоже после этого с октября того года начались мои мучения
Сейчас имею : тошнота ,слабость, спазмы в мышцах ,иногда боль в желудке ,изжога ,рефлюкс до увеличения веса рефлюкса не было и изжога очень редко ,есть за осень копрограммп, анализы крови биох.на воспаления,МРТ шейного,УЗИ щитовидки , что надо скину Прошу помогите куда ещё идти мне
Стул нормальный без примесей оформленный, принимаю БАДы прописанные нутрициологом но не могу пить из-за тошноты
При приему адов тоже тошнило

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастрит ,шейный остеохондроз, возможно гипопаратериоз так как повышен паратгормон, избыточный вес ,инсулин 17, сахар 5,1

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Мария.
Можете прикрепить фгдс от 2021?
Клиент
Анна, прикрепила фгдс и биопсию

Клиент
Анна, выпишите пожалуйста мне лечение ,а фгдс я постараюсь сделать в январе ,все таки прошло 2 года и не известно вылечила ли я эти эрозии ,принимала де Нол , иип, Дюспаталин месяц
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Мария, спасибо большое, с результатами ознакомилась.
Рекомендую соблюдать диету и режим питания 5рд.
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу.
Нексиум 20 мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 14 дней
Фосфалюгель по 1 пак 3рд в течение 10 дней
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Клиент
Анна, скажите вчера пила омепразол обл ., Утром и днём и сегодня утром начала болеть голова как при мигрени давно так давно не было ,может ли быть побочка от омепразола? Ощущение сдавленности в черепе тошнота
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
К сожалению да, лучше их ипп тогда Разо 20 мг по 1таб 1рс за 30 мин до еды 14 дней