Консультация кардиолога /

Аллапинин дал сильную помочку. чем можно заменить — вопрос №1201618

аллапирин принимала два раза в день по 25 мг. ритм стал стабильный. еще принимала беталок зок 50 мг один раз в день. но аллапинин вызвал нарушение сна и появился сильный зуд. чем можно заменить аллапинин без побочных явлений.

Возраст: 74

Хронические болезни: мерцательная аритмия , артроз коленных суставов .

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У каждого эффективного препарата может быть тот или иной побочный эффект при лечении, тут все индивидуально.
Заменить Аллапинин можно попробовать пропафеноном (при отсутствии противопоказаний).
Кардиолог
Здравствуйте, Татьяна.
Какой у Вас пульс (ЧСС) на фоне приема беталока и аллапинина?

Клиент
Марина,
Клиент
Марина, За пульсом слежу. количество ударов от 58 до 68 в минуту. Еще забыла написать , что принимаю юперио по 25 мг два раза в день. А беталлок зок, когда принимала по 100 мг действительно снижал пульс. Доходило до 45 ударов в мин.
Кардиолог
Здравствуйте, Татьяна.
Уточните пожалуйста., Вы аллапенин принимаете вместе с беталоком ?
Какие у Вас показатели ад и пульса в течение дня. ? Мерцательная аритмия: постоянная или пароксизмальная форма ?
Клиент
Мерцательная аритмия временами. иногда с перерывом в два-три месяца. Но экстрасистолы наблюдала постоянно.
Кардиолог
Татьяна., я поняла. В таком случае замените аллапенин на пропанорм , начните с дозы 150 мг 2 раза в день, этот препарат как правило хорошо переносится и не имеет таких побочных эффектов. , является эффективным антиаритмическим препаратом , предотвращает пароксизмы мерцательной аритмии. , совместим с беталок зок. , который нужно принимать не больше 50 мг / сутки, с учётом пульса
Клиент
Спасибо, поняла. Попробую принимать пропанорм.
Кардиолог
Татьяна, крепкого Вам здоровья ?
Берегите себя!
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь.
С наступающим Вас ?
Клиент
Спасибо! И вас с наступающим Новым годом. Здоровья и хорошего вам настроения!
Кардиолог
Татьяна, спасибо большое за поздравления!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте вы принимаете и беталок и аллапинин?
Клиент
Беталок зок и аллапинин принимаю одновременно.
Клиент
Давление наблюдаю. По показаниям тономерта принимаю микардис от 10 до 20 мг.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Татьяна! Можно рассмотреть вариант замены на пропафенон или амиодарон, в зависимости от показаний.
Если у Вас постоянная форма мерцательной аритмии, возможно применение дигоксина в сочетании с беталок.