Тонзиллит
Здравствуйте, мне делали промывание миндалин вакуумом, пришла домой и увидела что гланды багровые, с кровоподтеками, прикрепила фото, но на нем не отображается так как выглядит в жизни.. миндалины прям фиолетовые.. это нормально?
Здравствуйте. Действительно такое возможно , единичные кровоподтёки. Если всего прям много , возможно вакуум был очень мощным для вас, или сосуды у вас более слабые. Когда у вас назначена следующая процедура?
Татьяна, они прям очень темно фиолетовые все стали;(( выглядит страшно , переживаю
След процедура через 2 дня, но врач сказала будем промывать со шприца,а не вакуумом
Все пройдет конечно, рассасется, но видимо действительно что-то пошло не так. Я бы вам советовала сейчас рассасывать Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день. Чтобы предотвратить рецидив тонзиллита, завтра ещё немного может болеть. Но переживать всеравн не нужно.
Татьяна, возможно это из за того что мне было больно и я дернулась во время процедуры.. по этому решили промывать со шприца, просто у врача не видела что гланды такие стали и врач ничего не сказала, а дома я посмотрела и испугалась.. лизобакт рассасываю, спасибо за ответ
Не переживайте, в любом случае все пройдет, максимум что может быть это обострение тонзиллита.
Татьяна, а подскажите можно ли с таким горлом дальше продолжать процедуры? Не будет ли хуже?
Принятый ответ
Врач посмотрит, если все там успокоилось сможет продолжить, если все будет болеть, прийдеться повременить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Подобное состояние возможно после промывания.
На данный момент с последующим промыванием желательно повременить.
Для горла Рассасывайте Лизобакт по 2таблетки 3 раза в день, 7 дней.
И любые леденцы без сахара для увеличения объёма слюны, в которой содержится свой лизоцим, который необходим для восстановления слизистой горла и борьбы с воспалением.
Обильное тёплое питье
Ислючаем горячую, кислую, соленую, острую, грубую пищу.