Расшифровка анализа
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что означает этот результат на гепатит с, почему референсные значения отрицательно. Возможно, что его нет? И мрт брюшной полости с печенью, все нормально. Лежала в больнице в 2015 году, в выписке стоял гепатит с, но тогда мне никто из врачей ничего не сказал про него, а я просто не знала, что это за заболевание, и не обследовалась. Сейчас просто случайно прошла тест полоску на гепатит появилось две, и сдала пцр тест. Результат положительный, а референсные значения отрицательно, не пойму, что это означает? Могу ли я быть просто носителем вируса? И лечение требуется?
Принятый ответ
Добрый вечер, Татьяна!
Данный анализ ПЦР, подтверждает наличие у Вас вирусного гепатита С.
По данным МРТ никаких отклонений со стороны печени у Вас нет.
На данный момент времени гепатит С успешно лечится.
Вам необходимо дообследоваться для дальнейшего подбора лечения:
-общий анализ крови
-АСТ, АЛТ, креатинин
-Генотипирование вируса
-Эластография печени для определения степени фиброза
Инна, здравствуйте, а что значит референсные значения - отрицательно?
Означает, что его в норме не должно быть.
Инна, спасибо
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Инна, скажите, пожалуйста, эластография обязательна? Если по результатам мрт печень в норме. Фиброз если бы был мрт бы показало или нет? Мрт вроде самый точный метод.
Не всегда, только если фиброз очень запущенный, только тогда на МРТ описывают такие изменения.
А эластография печени (фиброскан) является на данный момент стандартом.
Инна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть вирусный гепатит С.
Для уточнения сдайте:
Клинический анализ крови
АЛТ АСТ креатинин
После выбрать врача и начать лечение гепатита С, сейчас он легко излечимое заболевание
Павел, спасибо
Пожалуйста! Здоровья Вам!