Консультация психиатра /

Что делать если чувствую тревогу. — вопрос №1201836

Я чувствую слабость бессилие и плачу каждый день по любой мелочи . Меня вечно все беспокоит и я не знаю как справиться с ужасной тревогой . Постоянно трясу ногами или нервно кусаю губы до крови ... Что мне делать? Помогите избавится от этого...

Возраст: 21

Хронические болезни: Хронических болезней нет

Логопед, Психолог
Милана, здравствуйте.

Давно у вас такое состояние?
Это во время приёма алкоголя?
Как много и часто принимаете?
Клиент
Ольга, здравствуйте. Без алкоголя начинается апатия и равнодушие ко всему желание закончить все
Логопед, Психолог
Поняла.

А как давно? Как много?
Нужно понимать, это уже зависимость?

Если да, то к сожалению лечение и плюс там же идёт терапия с психологом.

Клиент
Ольга, употребляю алкоголь примерно раз в две недели но в больших количествах чтобы поспать нормально. Спасибо за ваши ответы
Логопед, Психолог
Милана, а почему именно алкоголь?

Другие способы пробовали, обращались к врачам?
Клиент
Ольга, алкоголь чтобы просто уснуть. Другие способы не пробовала. К врачам не обращаюсь так как не хочу делать плохо перед праздниками близким людям. Спасибо за ваши ответы
Логопед, Психолог
Милана, возможно, вы мне не поверите, но кроме алкоголя есть и снотворное)