Консультация терапевта /

Послеродовое выгорание — вопрос №1202008

Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев , очень капризный , наблюдаемся у невролога , ну и так же уже строит меня, днем чаще всего на руках , выкладываю на пол отвлекаю чем нибудь но это не надолго , ревет и не возможно его не взять на руки как на руках сразу же успокаивается . Ночами спит плохо и чаще всего на груди, порой бывает очень жадно кушает .Из за этого появилась бессонница , засыпаю по 3 часа бывает больше за эти три часа ребёнок может проснуться раза 2-4 . После родов скинула 25 кг . Очень сильно похудела . Аппетита нет . Могу сорваться на ребенка после очень сильно об этом сожалею , понимаю что он не в чем не виноват ! Поговорить не с кем , помощи нет (( чувствую как просто выгораю . Подскажите что делать ?!?

Возраст: 21

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если ребенок на искусственном вскармливании могу рекомендовать вам фенибут по 1 табл. х 3 раза в день курсом 1 месяц, на ночь мелатонин, за 40 минут до сна, cвежеприготовленные водные настои мяты и мелиссы.
Обязательно найдите возможность обсудить ваше психоэмоциональное состояние с опытным психологом.
Акушер, Гинеколог
Карина, здравствуйте, вам для начала необходимо сдать общий анализ крови, определить уровень ТТГ для того чтобы исключить терапевтические патологии, которые могли привести к подобной симптоматике. Вы можете обратиться к психологу или психотерапевту онлайн, сейчас очень много сайтов, которые оказывают бесплатную помощь. можно начать прием препарата Атаракс , начать с 0,25 таблетки на ночь, через неделю увеличить дозировку до 0,5 таблетки, через неделю перейти на 1 таблетку, препарат рекомендуют употреблять на ночь.

Клиент
Татьяна, здравствуйте! Атаракс можно при грудном вскармливании ?
Акушер, Гинеколог
При грудном вскармливании его применяют с осторожностью, поэтому можно пропить Магне В6 курсом, хрома пиколинат, препараты благоприятно действуют на нервную систему
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы.
Не переживайте временные трудности,сл временем подрастёт и легче Вам станет.
К приёму добавьте магнев6 1т 3 раза в день 3-4 недели.
Валерианку 1т 3 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. В вашей ситуации необходимо решение проблемы комплексно.
1. Пройдите тестирование по шкале HADS для уточнения эмоционального статуса.
2. Необходим прием антидепрессантов, например бринтелликс 10мг\сут длительно под контролем психиатра\психотерапевта(не невролога!)
3. Когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом обязательно!
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Карина. Рекомендую прием препарата Магне В6 форте, ванны с морской солью, магнием (например Бишофит) и лекарственными травами: с мятой, мелиссой, валерианой. Можно настойку Валерианы 1 столовую ложку вылить в воду ванны и принять процедуру. Консультацию Психолога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.