Флюорография и кормление
Здравствуйте. Сделала флюорографию, ребенка кормлю грудью, перед этим ребенка покормила, после сцедила руками сколько смогла, и покормила ребенка через 12 часов после флюорографии. Получил ли он вред после этой процедуры?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет ,вы все сделали правильно. Сейчас новые устройства и минимум излучения , поэтому рисков для ребёнка нет, как и для вас самой.
Здравствуйте) нет, можете спокойно продолжать кормить. Вреда для ребёнка не будет.
Доброе утро!
Вы умничка, все правильно сделали.
Вреда нет, не переживайте.
Именно так и нужно вести себя после флг.
Здравствуйте. Никакого вреда Вы не нанесли. Не переживайте и кормите смело дальше. С уважением ?
Доброе утро. Не переживайте, Вы всё правильно сделали, никакого вреда не будет ребёнку.
Доброе утро. Нет не получил.
При флюорографии минимальная доза облучения. Поэтому она срвместима с грудным кормлением. Не переживайте!
Яна, то есть после флюорографии можно было и сразу не кормить?
Проведение ФЛГ полностью безопасно для мамы и ребёнка, получающего грудное питание.
Приступить к кормлению ребёнка допустимо сразу после процедуры.
Нет необходимости сцеживать молоко до или после ФЛГ.