Ангина чувствует себя норм горло чуть болит

Ребёнку 8 лет температура была самая большая 37,8 сутки то понижалась сама до 36,3 горло с белым налётом врач был выписал антибиотики сейчас уже температуры нет полоскаем хлоргексидином и таблетки лизобакт вот вопрос нужно ли пить антибиотики в нашем случае?

Нет
8 лет

Здравствуйте! Для решения вопроса о приёме антибиотика необходимо сдать клинический анализ крови.

Здравствуйте! При гнойной ангине обычно симптомы более яркие (температура 38,5-39 градусов, сильная боль в горле при глотании). Я думаю в вашем случае нет необходимости в приеме антибиотика.
Но лучше сдать общий анализ крови для того, чтобы убедиться в этом