Консультация эндокринолога /

Эректильная дисфункция, низкое либидо — вопрос №1202241

Здравствуйте, после приема анаболика радарин 140 у меня начались проблемы, снизилось либидо и эрекция, уже как полтора года, чуть сиськи потолстели и талия заметно,
Анализы: тестостерон общ. 25нмоль
Пролактин : 180
Эстрадиол 95 пмоль
Св. Тестостерон 0.635 нмоль
Фсг - 3.6 мМЕ/мл
Лг - 3.7 мМЕ/л
ТТГ - 1.4 ме/л
Гспг - 30 нмоль
Ещё у меня время от времени не сильно но побаливают соски, помогите пожалуйста что делать, и поможет ли мне сустанон в этом?

Возраст: 21

Диетолог, Эндокринолог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, бланки исследований.

Делали узи грудных желёз?

Сустанон здесь не поможет. У вас нет снижения уровня тестостерона. При введении сустанона будет снижаться возможность иметь детей в будущем. И скорее всего ещё больше повысится эстрадиол.
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепил, узи не делал но бывают боли, мне бы с эрекцией проблемы решить и либидо, у меня с девушкой сегодня дошло до секса и все плачевно получилось, я боюсь она меня бросит и мне стыдно за это, мне бы как можно быстрее эрекцию получить

Клиент
Елена, я ходил к уролгу, он мне сказал что сустанон может помочь ( дугу перезагрузит)
Клиент
Елена, но что бы вы посоветовали?
Диетолог, Эндокринолог
Сдавали биохимию? Что с функцией печени?
Клиент
Елена, липидограмму сдавал, там все нормально, КАК сдавал, были понижены нейтрофилы вроде и повышены лимфоциты
Диетолог, Эндокринолог
Какой у вас вес и рост, окружность талии?
Клиент
Елена, рост 188, вес 80 талия 84
Клиент
Елена, а из за печени может быть дисфункция? Но симптом проблем с нею я не чувствую
Клиент
Елена, соотношение тестостерона к эстрадиолу может виновато? Если эстрадиол понизить допустим летрозолом может. Помочь?
Диетолог, Эндокринолог
Да, в вашем случае симптоматика связана именно с высоким эстрадиолом. Это часто бывает при нарушенной конверсии.
Сделайте узи брюшной полости, узи грудных желёз, органов малого таза (если не делали).
И сдайте кровь на АЛТ, АСТ, билирубин, ггтп, креатинин (с скф), глюкозу и инсулин.

Скорее всего нарушения связаны с фарс препаратами. Что ещё принимали/принимаете?
Клиент
Елена, больше ничего не принимаю,Хорошо сдам, а скажите пожалуйста, если я вколюч небидо или сустанон будет ли толк? Или пока эстрадиол не загасит в ноль не будет толка?
Диетолог, Эндокринолог
Эстрадиол ещё повысится на тестостероне.
Клиент
Елена, подскажите пожалуйста что лучше мне купить анастрозол или летрозол и как принимать лучше?
Диетолог, Эндокринолог
Лучше сначала найти причину.
Диетолог, Эндокринолог
К тем показателям, что перечислила ещё нужен в-ХГЧ
Клиент
Елена, подскажите пожалуйста все анализы которые надо сдать чтобы узнать причину снижения либидо и эрекции
Диетолог, Эндокринолог
Писала выше обследования + в-ХГЧ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Ниченго пока принимать не нужно. На каком основании Вы пришли к выводу о снижении либидо и ослаблении эрекций. С гормонами у Вас все нормально. У Вас регулярная половая жизнь или Вы мастурбирукте и как часто?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, после анаболика радарин (рад140) после отмены я почувствовал снижение всего, а это было ещё в 2021 году в июне и по сей день так, плюс в груди потолстел ( и бывает слега побаливает время от времени) талия тоже потолстела, позавчера был с девушкой секс и все было плачевно, вялая эрекция и слабое либидо, скажите что сдать лучше, весь комплекс чтоб точно устранить проблему
Клиент
Владимир, может в слюне сдать тестостерон? А может быть такое что 25 наномоль мало для меня? Или же 100пмоль эстрадиола много, или же гспг для моего возраста великоват? Я уже отчаялся не знаю что сдавать и что делать
Эндокринолог
Здравствуйте. По гормонам гипогонадизма нет, препарат тестостерона вам не нужен, он подавляет синтез своего тестостерона и влияет на сперматогенез. Сдайте кровь на витамин Д, В12, ферритин, общий анализ крови, они могут влиять на самочувствие а из за этого низкое либидо
Принятый ответ
Клиент
Ленар, я сдавал Клинический анализ крови, один раз в июне, там были повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы, это могло влиять на либидо и эрекцию?
Эндокринолог
это не влияет на либидо и эрекцию. можете принимать трибестан, он может помочь
Клиент
Ленар, а из за Алт, и Аст могут быть проблемы? Соматропин может сдать ещё?
Эндокринолог
Соматропин напрямую в крови не смотрят. Сначала сдают на ифр 1, если есть отклонения делают тест с глюкозой с определением стг
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Помимо трибестана попринимайте Омегу-3 по 2000 мг в сутки, Витамин Д по 2000 МЕ, в сутки, Цинетерал по 1 таб, в сутки, месяца2-3, аевит по 2 драже Х 3 раза в день, 45 дней
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Можно еще добавить тиоктовую кислоту по 400 мг в сутки. Тоже пару месяцев.