Общий анализ крови

Добрый день. Две недели назад я переболел. Температура держалась 3 дня, до 38,2. После этого начались проблемы с носом. Очень много выходило гноя из носа, особенно по утрам. Закладывало уши. Был у лора, поставили острый ринит. До сих пор до конца нос не пришёл в норму. Меня чуть напугал общий анализ крови. Уровень лейкоцитов в нем. Сдаю анализы регулярно и не припомню, чтобы они были повышены. Оцените пожалуйста в целом анализ.

Всд
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть небольшой лейкоцитоз преимущественно за счет нейтрофилов. Рекомендую сделать рентген околоносовых пазух

 - отвечает  СпросиВрача –
Юра
Клиент

Наталья, это не страшно? А то я начитался про лейкозы и панику испытал.

Не стоит думать про лейкозы. Скорее всего на фоне вашего пирита и возможного воспаления околоносовых пазух.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юра
Клиент

Наталья, спасибо вам

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки воспаления на фоне изменения лор-органов, признаки недостаточного употребления жидкости.
Признаков лейкоза не выявлено, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юра
Клиент

Хайшат, здравствуйте. Жидкости очень много пью. Около 5 литров в день. Обычной воды. Гемоглобин может из-за курения на верхней границе. Коагулограмму сдавал недавно все было в норме

Вероятнее изменение на фоне курения. Ничего критичного нет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юра
Клиент

Хайшат, спасибо вам большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Небольшой лейкоцитоз может говорить об остаточном бактериальном воспалении придаточных пазух носа. Рекомендую проведение рентгенографии придаточных пазух носа с последую щей консультацией ЛОРа.
Кроме того, вероятно из-за курения есть сгущение крови. Рекомендую отказаться от курения, увеличить питьевой режим.
Признаков лейкоза нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юра
Клиент

Сергей, здравствуйте. Спасибо за ответ. Питьевой режим нормальный. Около 5 литров воды в день пью. По коагулограмме все в пределах нормы.

Пожалуйста!
Не рекомендую превышать норму по воде - 2,7 литра для женщин. Прием 5 литров воды ежедневно будет нагружать почки, вызывать дисбаланс электролитов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Признаки перенесенной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юра
Клиент

Марина, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки перенесенной вирусной инфекции. Как самочувствие?.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юра
Клиент

Алана, здравствуйте. Чуть уши закладывает и нос не окончательно пришёл в себя. Сегодня сдал оак и срб будут готовы к 18 часам. У меня подозрение, что присоединилась аллергия. Чем-то спровоцировал. Потому что сегодня с утра была реакция на парфюм, а часа 2 назад 5 мин находился в помещении, где пахнет свежей краской и потом час и нос тёк и в горле мокрота собиралась.

По анализу видно будет . Как получите, прикрепите , посмотрим

 - отвечает  СпросиВрача –
Юра
Клиент

Алана, хорошо. Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юра
Клиент

Алана, анализы пришли, прикрепил. Гемоглобин у меня всегда в этих пределах от 160 до 170. Воды пью много.

Нет значимых отклонений.
Ферритин в норме у вас бывает ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юра
Клиент

Алана, ферритин на верхней границе, как правило, либо слегка повышен 350-380

Цвет кожи не потемнел? Лицо , шея , тыльная сторона кистей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юра
Клиент

Алана, нет. Абсолютно нет.

Поняла . Ну значит это ваша норма, ваша индивидуальная особенность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юра
Клиент

Алана, спасибо большое

Да не за что ! Поправляйтесь

Здравствуйте
Лейкоза нет, не стоит переживать
У вас признаки перенесённой вирусной инфекции
Соблюдайте обильный питьевой режим