Общий анализ крови

Добрый день. Две недели назад я переболел. Температура держалась 3 дня, до 38,2. После этого начались проблемы с носом. Очень много выходило гноя из носа, особенно по утрам. Закладывало уши. Был у лора, поставили острый ринит. До сих пор до конца нос не пришёл в норму. Меня чуть напугал общий анализ крови. Уровень лейкоцитов в нем. Сдаю анализы регулярно и не припомню, чтобы они были повышены. Оцените пожалуйста в целом анализ.

Всд
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть небольшой лейкоцитоз преимущественно за счет нейтрофилов. Рекомендую сделать рентген околоносовых пазух

Наталья, это не страшно? А то я начитался про лейкозы и панику испытал.

Не стоит думать про лейкозы. Скорее всего на фоне вашего пирита и возможного воспаления околоносовых пазух.

Наталья, спасибо вам

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки воспаления на фоне изменения лор-органов, признаки недостаточного употребления жидкости.
Признаков лейкоза не выявлено, не переживайте.

Хайшат, здравствуйте. Жидкости очень много пью. Около 5 литров в день. Обычной воды. Гемоглобин может из-за курения на верхней границе. Коагулограмму сдавал недавно все было в норме

Вероятнее изменение на фоне курения. Ничего критичного нет, не переживайте.

Хайшат, спасибо вам большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Небольшой лейкоцитоз может говорить об остаточном бактериальном воспалении придаточных пазух носа. Рекомендую проведение рентгенографии придаточных пазух носа с последую щей консультацией ЛОРа.
Кроме того, вероятно из-за курения есть сгущение крови. Рекомендую отказаться от курения, увеличить питьевой режим.
Признаков лейкоза нет.

Сергей, здравствуйте. Спасибо за ответ. Питьевой режим нормальный. Около 5 литров воды в день пью. По коагулограмме все в пределах нормы.

Пожалуйста!
Не рекомендую превышать норму по воде - 2,7 литра для женщин. Прием 5 литров воды ежедневно будет нагружать почки, вызывать дисбаланс электролитов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Признаки перенесенной инфекции.

Марина, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки перенесенной вирусной инфекции. Как самочувствие?.

Алана, здравствуйте. Чуть уши закладывает и нос не окончательно пришёл в себя. Сегодня сдал оак и срб будут готовы к 18 часам. У меня подозрение, что присоединилась аллергия. Чем-то спровоцировал. Потому что сегодня с утра была реакция на парфюм, а часа 2 назад 5 мин находился в помещении, где пахнет свежей краской и потом час и нос тёк и в горле мокрота собиралась.

По анализу видно будет . Как получите, прикрепите , посмотрим

Алана, хорошо. Спасибо.

Алана, анализы пришли, прикрепил. Гемоглобин у меня всегда в этих пределах от 160 до 170. Воды пью много.

Нет значимых отклонений.
Ферритин в норме у вас бывает ?

Алана, ферритин на верхней границе, как правило, либо слегка повышен 350-380

Цвет кожи не потемнел? Лицо , шея , тыльная сторона кистей?

Алана, нет. Абсолютно нет.

Поняла . Ну значит это ваша норма, ваша индивидуальная особенность.

Алана, спасибо большое

Да не за что ! Поправляйтесь

Здравствуйте
Лейкоза нет, не стоит переживать
У вас признаки перенесённой вирусной инфекции
Соблюдайте обильный питьевой режим