Вырвал волос из родинки

Добрый день! Ребенок вырвал себе черный толстый волос пинцетом из средней родинки (родинки обследуем раз в год, патологий не выявлено). Слышала, что это опасно и может спровоцировать что-то. Скажите, стои беспокоиться или нет?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.

Не стоит беспокоиться по этому поводу.
Удаление волоса не приводит к перерождению родинки в злокачественное образование.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не опасно,травматизация не ведет к злокачественности.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет,это не опасно
Он заново расти будет и угрозы никакой

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Наличие волоса в родинке - свидетельство ее доброкачественного происхождения
Ничего страшного
Главное - родинку не травмировать

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего в этом страшного нет . Отработайте это место раствором Хлороексидина

Здравстуйте.

Не опасно.

Не волнуйтесь.

Здравствуйте, Дарья.
Не переживайте, наличие волоска в невусе признак доброкачественности, а то что выдернули, то ничего совершенно нет.
Лечения не требует.

Дарья.здравствуйте!
Не переживайте,опасности в этом нет,продолжайте наблюдение и ежегодный осмотр !!!

Здравствуйте! Ничего страшного нет. Если невус доброкачественный по дерматоскопии, то беспокоиться не о чем