Тиреотоксикоз

Добрый день! Стою на учете у эндокринолога. Сдаю регулярно анализы. Сейчас последний раз сдавала. Т3- 2,7, Т4- 0,75, ТТГ- повысился за месяц до 2,2. Хотя в прошлом месяце был 0,21. Меня беспокоит ломкость волос, я так понимаю, это может быть из-за нестабильности Т4. Потому что в прошлом месяце он был -077. Почему-то не растет…А вот ТТГ вырос. Прилагаю как дополнительные некоторые анализы..пью тирозол сейчас по 2,5 мг в день. Что сделать с Т4 гармоном..

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите анализы пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сложно ориентироваться, какие нормы даёт лаборатория. Прикрепите, пожалуйста, полные бланки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, прикрепила

По уровню гормонов сейчас на фоне терапии эутиреоз (компенсация). Ломкость волос может быть связана с дефицитом железа. Необходимо оценить уровень ферритина (оптимальный уровень ферритина для женщин 60-80).

Принятый ответ

Здравствуйте,вам выставляли б Грейвса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сусанна, да.

Ттг как раз пришёл в норму. Вы в эутиреозе. Через 2 месяца контроль ттг,ст4,ст3. Лечение б Грейвса длится от 1,5 до двух лет,при достижении стойкой ремиссии препарат отменяется. Если будет рецидив,то нужно будет рассматривать оперативное или радиойдлечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сусанна, спасибо большое за ответ

Будьте здоровы!