Во время беременности повысился ттг
Здравствуйте, беременность 13 недель, ттг до беременности 1.65 сейчас 3.307, назначили тероксин 50, скажите , приём гармона необходим? Самочувствие не очень, нет энергии, плаксивость, раздражительность...
Здравствуйте. АТТПО смотрели? Ферритин, гемоглобин в норме? Беременность самостоятельная или ЭКО? Тироксин нужен только при высоких антителах или при ЭКО.
Здравствуйте! Если беременность самостоятельная, принимать гормоны не нужно ( ттг у Вас в норме).
Если ЭКО, то коррекция нужна.
Йодомарин 200мкг по 1 таб х 1 раз в день всю беременность и лактацию.
Фолиевую кислоту 400мкг по 1таб х 1 раз в день для развития нервной системы малыша.
Здравствуйте,вы сдавали ат-тпо? Беременность естественным путём наступила?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если беременность наступила естественным путем то нормой считается для первого триместра 0.1-0.4.Если АТк ТПО отрицательные вам не нужен тироксин
При положительных антителах могут быть назначены небольшие дозы тироксина
Принимайте Йодомарин для беременных, в нем содержится йод и фолиевая кислота которые необходимы для малыша
А так же сдайте ферритин, при его низком уровне тоже бывает нехватка энергии
Гюльнар, тпо не сдавала, фолиевую принимаю, ийдомарин тоже, ферритин до беременности подняла до 40 раньше был 10, забыла сказать нос закладывает третью неделю, уже два дня принимаю тироксин, если вы говорите не надо принимать, можно отменить?
Гюльнар, и да , беременность естественная.
Здравствуйте.
Пожалуйста не переживайте, Успокойтесь, ТТГ у вас в норме,
если у вас естественное зачатие было, то есть не ЭКО.
Нормы ТТГ при естественном зачатии такие же как и вне беременности 0,4-4. Норма менее 2,5 для первого триместра и менее 3.0 для остальных триместров к вам не относятся .
сейчас у вас хороший ТТГ ,ничего пить не нужно .Контроль ТТГ и Т4 свободного через месяц.анти ТПО нужно сдать.и ферртин
Вам необходимо принимать Йодомарин 200 мг во время беременности и всего периода кормления, он не для вас а для развития нервной системы
Принимайте профилактическую дозу витамина D 2000 ед это 4 капли аквадетрима например в день.
Дарья, я уже два дня как принимаю тироксин, можно отменить или уже не стоит? Беременность естественная , до беременности ферритин подняла до 40, гемоглобин 121, фолиевая 400 принимаю, витамины д принимаю 10000(понижен по анализам), ийод тоже принимала до тироксина. И ещё нос заложен третью неделю..
Тироксин можно отменить, Однако нужно сдать анти ТПО и если они будут повышены Тогда придётся Тироксин пить, если сможете сдать через пару дней можете пока не отменять Тироксин до результатов анализа, если анти ТПО будет в норме, то- можно отменять точно
Дарья, спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста. Будьте здоровы