Дименция , потеря памяти

Моей маме 84 года и она стала терять память и путаться во времяни. Забывает своих близких, а кто умер давно помнит. Собирает вещи в сумку, все собирается ехать куда-то. Мы все лето жили на даче, а когда приехали в город, она не узнала свою квартиру. Один раз поставила на газ электрический чайник. Теперь я отключаю плиту. Когда ухожу я ее запираю на ключ, чтобы она не ушла. У нее ещё есть иногда какие-то вымышленные действия, говорит, что к ней приходили люди. Был врач, но пробыл всего 3 мин. ничего толком не расспросил , а выписал Мемантин 0,01 доз. Может ещё что-нибудь ей давать? Или этого будет достаточно.

У нее щитовидка. Делали операцию по удалению. Но удалили не полность. Пьем лекарства. Сахар в норме.
84 года

Доброе утро. Деменция, к сожалению, трудно поддается лечению. Назначение мемантина корректно, поможет притормозить прогрессирование процесса. Остальная терапия- симптоматическая, при возникновении сопутствующих расстройств (бессонница, агрессия, депрессивный синдром). Необходим постоянный надзор и уход (сиделка, интернат)